Связаться с нами:

Связаться с нами:

Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» рассказал, кому повезет в 2023 году, а кому – нет

Буддисты Иркутской области, Бурятии и Забайкалья 21 февраля встретили Новый год по лунному календарю – Сагаалган. Каким он будет для разных знаков восточного гороскопа, рассказал настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» в Бурятии Еши Намжил лама в беседе с «КП»-Иркутск».

По словам Еши Намжил ламы, жить, как прежде, уже не получится. В этом году, уверен он, требуется быть мягче, потому что гордость и независимость не помогут, а лишь навредят, причем в любой сфере – любви, дружбе, карьере. Важно в 2023 году быть вместе с другими – родными и близкими, друзьями и коллегами, соратниками и союзниками.

Родившихся в год крысы или мыши в 2023 ожидают хорошие новости – не будет серьезных проблем со здоровьем. Однако полностью избежать неурядиц не получится. Единственный выход – справиться с ними – и тогда они принесут пользу и даже сделают богаче.

Менее оптимистичен прогноз от известного буддистского астролога для тех, кто родился в год коровы или быка. Их жизнь в ближайшие несколько месяцев будет напоминать полосу препятствий. Но те, кто обладают терпеньем и готовы трудиться, смогут выйти из этой ситуации победителями. Иным же, кто недолюбливает труд и материально зависит от других, придется тяжелее.

Тех, кто появился на свет в год тигра, ожидает стабильность – им прекрасно будут даваться монотонные дела и неспешная деятельность – именно они станут помощниками в восхождении по карьерной лестнице. Но в погоне за успехом на работе, советует Еши Намжил лама, не стоит забывать и о близких. Также астролог рекомендует в наступившем по лунному календарю году воздержаться от дальних поездок и особенно от длительных перелетов.

Родившихся в год зайца или кролика предостерегают от опрометчивого принятия серьезных решений или спешки в важных делах – беда рискует появиться, откуда не ждешь. В то же время, люди этого знака восточного гороскопа будут полны энергии и креативности. Главное, предупреждают астрологи, им не перегореть – будет много возможностей для обогащения, но и о здоровье нельзя забывать.

«Драконы» в наступившем 2023 году будут непривычно чувствительными, а иногда и чересчур раздражительными. Еши Намжил лама советует почаще прислушиваться к организму, не распыляться по пустякам и поберечь нервы. В этом году, по словам астролога, у людей, родившихся в годы под покровительством дракона, есть очень много шансов стать знаменитыми. Еще один совет – стоит проявить бдительность по отношению к тем, кто пытается сделать вас зависимыми от кого-то или чего-то.

У тех, кто родился в год змеи, наступивший 2023 будет чередовать белые и черные полосы, но большинству все же удастся получить как можно больше выгоды из удачных моментов. Еши Намжил лама советует реже оставаться в одиночестве, и больше времени проводить с близкими людьми. В то же время успех будет сопутствовать карьеристам – хорошее впечатление о себе в умах окружающих смогут оставить те, кто будет выступать в качестве поручителя или наставника.

Год зайца привнесет в жизнь людей, родившихся в год коня или лошади, прилив сил и стремление к новизне – возможно, захочется съездить и посмотреть на новые места, попробовать реализовать авантюрные идеи. Астролог советует вести активный образ жизни. В наступившем году людей этого восточного знака гороскопа будет ждать успех в делах, а реализация планов не только принесет выгоду в каких-то сделках, но и может помочь в покупке жилья, техники или каких-нибудь акций.

У кого будет удачный год, так это у родившихся в год овцы или барана. Все благодаря их гибкому характеру и умению подстраиваться под ситуацию и идти на компромиссы. Иногда, советует астролог, можно рискнуть.

А вот «обезьянам» на ближайшие 12 месяцев рекомендуют отказаться от экстрима. В то же время успех будет на стороне активных и настойчивых. Чтобы стать более умелыми и опытными требуется стабильно трудиться на своем месте – так советует бурятский лама.

По словам настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин», весьма строг наступивший год будет к рожденным в год курицы или петуха. У представителей этого знака восточного гороскопа значение будут иметь даже самые малейшие ошибки. Особенно трудно будет тем, кто любит помечтать. В этот год многим придется пересмотреть свое мировоззрение, возможно поменять ориентиры или даже переступить через себя.

Представителям «собак», чтобы счастье в 2023 году множилось, а бед было как можно меньше, придется сильно потрудиться. Со временем, обещают буддистские ламы, все наладится.

Счастливчиками можно назвать рожденных в год свиньи, ведь в их руках любой труд будет спориться, а удача будет на их стороне. Им можно смело браться даже за самые сложные дела и уникальные проекты, а также пробовать себя в новых ролях.

Напомним, в конце 2022 года эксперт по китайской астрологии из Забайкалья Дарья Каурова в проекте телеканала «Забайкалье» «Пять вопросов» рассказала, каким будет новый 2023 год для каждого знака восточного гороскопа и какие темы выйдут на первый план. А в преддверии Сагаалгана корреспонденты РТК встретились с астрологом Читинского дацана, который тоже поделился своим предсказанием на год кролика. Узнать, что вас ожидает в ближайшие 12 месяцев, можно также, посмотрев запись трансляции ритуала «Цедор Лхамо» из Иволгинского дацана.

Поделиться

22:33, 24.02.2023

Заказать рекламу