Связаться с нами:

Связаться с нами:

Смена власти, дожди и хороший урожай – астролог Читинского дацана рассказал, что ждать в год кролика

Сагаалган – один из важнейших праздников для коренных жителей Забайкальского края, и в этом году праздник Белого месяца выпадает на 21 февраля. Именно в этот день на смену тигру приходит черноватый водяной кролик. Корреспондент телеканала «Забайкалье» Екатерина Бакшеева встретилась с астрологом читинского дацана и узнала, чего ожидать в новом году и кому придется сложнее всего.

Уже 21 февраля по лунному календарю наступит Новый год черноватого кролика. Астрологи уверяют, для того, чтобы он прошел без происшествий и потерь, как можно больше времени нужно проводить с семьей, отдавая предпочтение духовному развитию, вместо погони за материальными благами. Власть, на всех ее вертикалях, по словам астролога, в этом году будет заметно штормить.

Беликто лама, астролог Читинского дацана: «Год ожидается непростой….Кто-то может потерять трон, кто-то может занять трон. Годы воды благоприятны для перемен, общения, путешествий, можно рискнуть в чем-то. В этом году, возможно, усилится воровство, беспорядок немножко. Так же могут появиться новые болезни. Ну а так, зайцы – семейные животные, из-за этого друг друга надо беречь».

Тяжеловато придется тем, кто родился в год кролика или петуха, а вот тем, кто живет под покровительством овцы и свиньи - предстоящие 365 дней пройдут более чем благоприятно. В преддверии весенне-полевых работ астролог затронул и актуальную для всех дачников тему погоды и будущего урожая.

Беликто лама, астролог Читинского дацана: «Весна ожидается ветреной, в начале лета отмечаются обильные осадки, а к середине лета погода стабилизируется. Август будет жарким, урожай будет неплохим. Кролик будет благоволить к простым людям, неплохо для людей старшего и среднего поколения».

По прогнозам - год выйдет неоднозначным для всех. У многих может обостриться интуиция, не будут покидать людей и тревожные мысли. Для того, чтобы избавиться от негатива, который накопился за прошедший год, ламы советуют пройти традиционный обряд очищения «Дугжууба». Он состоится вечером 21 февраля на территории Читинского дацана.

Екатерина Бакшеева, Анатолий Тюльнев

Поделиться

18:35, 10.02.2023

Заказать рекламу