Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР, БУХГАЛТЕР-КАССИР ТЕЛ:8-914-436-07-80
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002

Забайкальские дети из семей, состоящих на учете, получили сладкие подарки от комиссии ПДН

21 декабря 2022
 / 
Редакция

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних вручили подарки детям Ингодинского района Читы, семьи которых состоят на учете. Съемочная группа телеканала «Забайкалье» поучаствовала в рейде и узнала, есть ли у таких семей шанс на исправление и в чьих руках будущее их детей.

Скоро Новый год, а значит праздник потихоньку прокрадывается в дома читинцев. Семья Халиуллиных не стала исключением. Сладкий подарок для четырехлетней Ирины принесла Снегурочка, но не обычная героиня сказки, а сотрудник комиссии по делам несовершеннолетних. Родители Ирины уже долгое время стоят на учете из-за вредных привычек.

Инна Халиуллина, жительница Читы: «(Почему на учет встали? – вопрос корреспондента) Злоупотребляли. (Сейчас этой проблемы нет? – вопрос корреспондента) Нет».

Для маленькой Ирины новогодний утренник в этом году будет не самый обычный. Елка для нее пройдет в компании сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних.

Инна Халиуллина, жительница Читы: «В садик пока еще не ходит, ей четыре года. (А до этого не ходила? – вопрос корреспондента) Нет. (Почему? – вопрос корреспондента) Комиссию не прошли, да и место в садик нам дали только ближе к четырем годам».

Всего за время рейда сотрудники комиссии вручили сладкие подарки семи детям. Самый маленький из них – Слава Яковлев. В прошлом году у мальчика были большие проблемы со здоровьем, он долгое время находился в больнице под надзором врачей. А сегодня он здоровый и счастливый первоклассник.

Татьяна Яковлева, жительница Читы: «Какие проблемы были? Просто у меня старший ребенок уроки прогуливал, сейчас нормально. Учится, девятый класс заканчивает. А маленький только в этом году пошел в школу, он у меня в больнице в прошлом году лежал. (А что случилось? – вопрос корреспондента) С легкими че-то было, проблемы».

Цель выезда – не только вручить подарки. Все пять семей проверяют каждую неделю. Для инспектора ПДН Екатерины Лобсановой работа с такими детьми – дело всей жизни. Девушка с детства наблюдала за жизнью семей, где не все гладко, поэтому с профессией она определилась сразу.

Екатерина Лобсанова, инспектор ПДН Ингодинского отдела полиции г. Читы: «Я воспитывалась в многодетной семье, и у нас по соседству было много детей. Было мало таких семей, но у них всех были какие-то недостатки, и я их видела каждый день. Вообще я всегда хотела работать с детьми и в конце я пришла именно в полицию».

Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов