Поиск
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03

Самые популярные темы для итогового сочинения у выпускников назвали в минобразования Забайкалья

22 декабря 2021

Итоги проверки итогового сочинения (изложения), которое прошло 1 декабря, подведены в Забайкальском крае. Участниками стали 5102 человека, из которых 5014 человек написали сочинение, 89 – изложение. Самой популярной темой итогового сочинения у выпускников стала тема «Заслуживает ли преступник сочувствия и почему?». Её выбрали почти 53% выпускников. Об этом сообщается на сайте минобразования Забайкалья.

Выбор остальных тем сочинений распределился следующим образом: тему «В чём Вы видите пользу и вред технологического прогресса?» выбрали 25% забайкальских выпускников, «Книга как путешествие в прошлое» – 11%, «Можно ли быть счастливым, когда вокруг несчастные?» – 6%, «Приобщаясь к культуре (читая, или смотря, или слушая), лучше познаёшь мир…» – 5%.

«Мероприятие прошло в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. По итогам проведенной проверки 4990 человек получили «зачет» и 112 - «незачет». Один участник не завершил написание сочинения по уважительной причине», - рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки края Евгений Егоров.

Он добавил, что выпускники, получившие «незачет», а также удаленные, досрочно завершившие работу по уважительной причине, не явившиеся на сочинение по уважительной причине, будут повторно допущены к написанию итогового сочинения в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

В ведомстве напомнили, что успешное выполнение работы является допуском к государственной итоговой аттестации, результаты действуют бессрочно для получения аттестата.