Поиск
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50

Новый завод железобетонных изделий собираются построить в Забайкалье

24 ноября 2021

О создании завода железобетонных изделий в Забайкалье во время прямой трансляции рассказал инвестиционный директор корпорации развития Забайкальского края (КРЗК) Дмитрий Мащенко. Производство планирует обеспечивать материалами Российскую железную дорогу (РЖД). По предварительным подсчётам, производство создаст около 200 рабочих мест, в будущем их число может увеличиться до 400. В настоящее время проходит технический аудит выбранной площадки, инвестор просчитывает необходимое количество финансирования для запуска производства, сообщается на сайте министерства планирования и развития Забайкальского края с отсылкой на слова гендиректор КРЗК Антона Тутова.

Как сообщили в министерстве планирования и развития региона, вложить средства в новое предприятие планирует компания «БЭТ», которая является основным поставщиком шпал для нужд РЖД и уже имеет девять заводов на территории России. Отмечается, что большее число предприятий находятся в центральной части, всего два расположены на территории Дальнего Востока, расстояние между ними равно приблизительно пяти тысячам километров. Как сообщил Дмитрий Мащенко, этот факт увеличивает логистику и время доставки продукции.

«Для реализации проекта было необходимо выполнить несколько условий: подбор площадки, сырья, рабочей силы, анализ зарплат, рынка сбыта и способа доставки. Все эти вопросы корпорация проработала в полном объёме. Для инвестора было подобрано несколько площадок, на которые были осуществлены выезды, и проведена оценка их перспективы, далее инвесторам был сделан выбор в пользу одного из них. Кроме того, был проанализирован рынок и налажена связь с поставщиками, которые будут работать в дальнейшем с предприятием. Это важно ведь в случае, когда изготовление материалов происходит ежедневно - сбои недопустимы», — рассказал инвестиционный директор КРЗК.