Поиск
КУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-131-60-02
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО

Некоторые леса можно посещать в Забайкалье

Сегодня, 17:25
 / 
Редакция

Некоторые леса можно посещать в Забайкалье.

Начальник Управления государственного надзора и охраны леса Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Зоригто Дагбаев поделился, что в регионе утверждены специальные территории, которые жители и гости региона могут посещать.

Зоригто Дагбаев, начальник Управления государственного надзора и охраны леса Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности: «У нас есть такие места — это Высокогорье, участки в Сосновом Бору. Мы также учли район Центрального кладбища, потому что люди посещают, дань своим предкам отдают. И у нас ещё есть Сухотино. Есть эти места, они прямо прописаны, кварталы. Туда можно, но при соблюдении правил пожарной безопасности».

Большая часть таких территорий находится в черте городов и муниципалитетов. В лесничествах края также определили участки для посещения. В случае необходимости пребывания в лесу действует пропускная система.