Поиск
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ ТЕЛ.: 8-914-131-60-02
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ТЕЛЕКАНАЛ «ИЗВЕСТИЯ ЧИТА» ПРИМЕТ НА РАБОТУ ВОДИТЕЛЯ КАТЕГОРИИ В НА СЛУЖЕБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ГРАФИК. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА 50 ТЫС.РУБ. ТЕЛ.:8-924-502-46-67
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО

Марафонцы помогут атлетам подготовиться к масштабному забегу

20 марта, 17:59
 / 
Эльшад Сафаров

Бегом со всей Россией. Всероссийский полумарафон «ЗабегРФ» вновь объединит страну в едином ритме. Свыше 150 тысяч участников стартуют уже 23 мая. Чита не исключение. Сегодня мои коллеги побывали на одной из тренировок. 



В 10-й раз Всероссийский полумарафон соберет всех легкоатлетов Забайкальского края под знаменем «ЗабегаРФ». В 2025 году участие в спортивном событии приняли 1200 человек, а в юбилейный год организаторы планируют поставить новые рекорды.

Артём Петрин, региональный директор проекта «ЗабегРФ»: «В этом году замах увеличился. Мы планируем, чтобы в этом году побежало полторы, а то и две тысячи бегунов. Я никогда не бежал даже на маленькую дистанцию. В этом году побегу первый раз». 

Помогут участникам в подготовке опытные тренеры — амбассадоры Забега в Забайкалье. Для всех желающих пройдет ряд открытых тренировок, как, например, сегодня. В числе наставников Егор Шаравин, спортсмен трижды пробежал полумарафон, а сегодня делится лайфхаками с тем, кто только планирует стартовать. Главное, объясняют мастера, сконцентрироваться на собственном темпе.

Егор Шаравин, тренер общей физической подготовки, амбассадор «ЗабегРФ»: «Не нужно рваться к первому месту, если вы с тренером не отрабатывали такую тактику. Хорошо, если у вас бурный старт был запланирован, но если вы просто вы поддались стартовым эмоциям, то это большая ошибка, потому что оставшуюся часть дистанции бежать будет тяжело». 

10-й юбилейный «ЗабегРФ» пройдёт 23 мая. Заявки на участие можно подать уже сейчас на официальном сайте Забег.РФ.

Егор Шаравин, тренер общей физической подготовки, амбассадор «ЗабегРФ»: «Друзья, приглашаю, как амбассадор Забега, вас на 10-й юбилейный ЗабегРФ — самое масштабное беговое событие России. 23 мая мы ждём вас, побежим разные дистанции, но вместе».