Поиск
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ ТЕЛ.: 8-914-131-60-02
ТЕЛЕКАНАЛ «ИЗВЕСТИЯ ЧИТА» ПРИМЕТ НА РАБОТУ ВОДИТЕЛЯ КАТЕГОРИИ В НА СЛУЖЕБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ГРАФИК. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ОТ 35 ТЫС.РУБ. ТЕЛ.:8-924-502-46-67
В КОМПАНИЮ ТК ПЕКО ТРЕБУЮТСЯ: СБОРЩИК ЗАЯВОК, ГРУЗЧИК, КЛАДОВЩИК, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ.ТЕЛ. 8-914-470-68-54
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74

Особенные спортсмены представят Забайкалье на Всероссийской спартакиаде

Вчера, 17:24
 / 
Эльшад Сафаров

В Чите прошёл региональный этап второй Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Участие в нём приняли более 80 забайкальцев со всех округов края. Подробности расскажет Эльшад Сафаров.

 

Во второй раз особенные ребята собираются в Чите, чтобы показать, кто выше, быстрее и сильнее. В этом году участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады принимает 12 команд из Краснокаменского, Карымского, Читинского и многих других округов Забайкалья. 

Татьяна Мыльникова, инструктор-методист Забайкальской краевой спортивной школы: «В этом году уже заметное количество детей приехало к нам на спартакиаду. Наша спартакиада — это адаптация, реализация своих возможностей, наших детей в этих соревнования, знакомство, такая цель нашей спартакиады». 

Участие в этом году принимает свыше 80 школьников. Для них особенная программа. Ребятам предстоит показать точность в игре дартс, посостязаться в шашках, посоревноваться в прыжках в длину. Мария Старицева из Краснокаменска на таких стартах во второй раз. Шестиклассница называет себя «самым выносливым бегуном». 

Мария Старицева, учащаяся школы №10 г. Краснокаменск: «Я могу бегать без остановок» 

Эльшад Сафаров, корреспондент: «Ты занимаешься спортом? Может лёгкой атлетикой?».

Мария Старицева, учащаяся школы №10 г. Краснокаменск: «Нет, я не занимаюсь, ничем не занимаюсь, просто хорошо в школе занимаюсь физкультурой, вот меня и выбрали». 

Есть среди ребят и те, кто участвуют впервые. Для них спартакиада — возможность попробовать свои силы, найти новых друзей и доказать, что в спорте ограничений не бывает. А победители состязаний будут представлять Забайкалье на Всероссийском этапе.