Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
23 АВГУСТА В КИНОТЕАТРАХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ СОСТОИТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ КИНО 2025». ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ НА САЙТЕ ИЛИ В КАССЕ. 12+
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР, БУХГАЛТЕР-КАССИР ТЕЛ:8-914-436-07-80

Студенты провели день на одном из ведущих предприятий Читы

30 ноября 2023
 / 
Редакция

Студенты и школьники Читы на этой неделе приняли участие во всероссийском проекте «День с предпринимателем». Учащиеся побывали на сессиях, сыграли в «Бизнес-игру», но главное, побывали на предприятиях краевой столицы. 


 

Не для кого не секрет, что при заготовке древесины более 40% уходит в отходы. Сегодня, по словам руководителя завода «Инновация» Леонида Кузьмицкого, эта проблема решена. Все обрезки идут в производство. Ежегодно предприятие выпускает около 2,5 тысяч тонн пеллетов. И потребность в этом экологическом виде топлива только растет. 
 

Леонид Кузьмицкий, генеральный директор завода домостроения «Инновация»: «Вам для понимания, биотопливо - это маленькие гранулы, это топливо более экологичное, чем газ. Потому что за то время, пока росло дерево, оно поглотило большое количество углекислого газа». 
 

Интересно студентам не только само производство, но и история предприятия. Леонид Кузьмицкий рассказывает, как начинал путь с ремонтов квартир, а позже появилась идея первым в Забайкалье собирать теплоизоляционные сэндвич-панели. Риск был, ведь технология была относительно новой. Но спустя 10 лет, завод одним из первых вошел в число резидентов территории опережающего развития.

Студент ЧТОТиБа Станислав Петров тоже предприниматель. Пока что занимается сувенирной продукцией, но в планах дать старт собственному строительному бизнесу.
 
Святослав Петров, студент ЧТОТиБ: «У меня предприятие будет связано со строительством, но дорожное, потому что строительство домов сложнее со стороны первоначального капитала. – Это больше мечта, или идея?- Это цель!»
 

В этом, как считает Леонид Кузьмицкий, главная задача таких встреч. Дать подрастающей смены стимул, и, конечно, пару советов. Как минимум учиться на чужих ошибках, чтобы в бизнесе не допускать своих.


Леонид Кузьмицкий, генеральный директор завода домостроения «Инновация»:  «Главную мысль, которую я ребятам и хотел донести сегодня с точки зрения их возможного предпринимательства в этом и есть: учитесь, применяйте то, чему научились на практике, не бойтесь, двигайтесь вперед, будьте настойчивыми, и тогда всё получится».
 

Эльшад Сафаров, Анатолий Тюльнев