Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

Дождливый июль ожидает забайкальцев

30 июня 2023
 / 
Редакция

Ливни и град ожидаются в выходные и в начале следующей недели в Чите и по Забайкальскому краю. Завтра, 1 июля, осадков не ожидается, но в воскресенье ближе к вечеру снова пройдут кратковременные дожди. О том, какая погода ожидает читинцев в июле и какова ситуация с подъемом уровня воды в реках региона, рассказали специалисты Гидрометцентра.

Надежда Щевелева, ведущий синоптик Читинского гидрометцентра: «Осадки будут иметь характер больше ливневых, с грозами, со шквалистым усилением ветра. По остальным районам наиболее интенсивные осадки будут отмечаться в середине месяца и в последней пятидневке. Что касается температурного режима – среднемесячную температуру в июле мы ожидаем около климатической нормы – это 18-21 градус со знаком плюс, по восточной половине края, северные, восточные, юго-восточные районы – здесь температура будет даже на 1-2 градуса выше климатической нормы».

По данным МЧС России по Забайкальскому краю, две реки Куэнга и Могоча в ближайшее время могут выйти из берегов. Спасатели рекомендуют не пересекать эти реки вброд, а родителям советуют следить за местонахождением своих детей. В случае возникновения происшествий забайкальцам нужно звонить по номерам 112 или 101.