Связаться с нами:

Связаться с нами:

Проблемную школу в Сохондо могут открыть уже после марта этого года

Проблемную школу в Сохондо могут открыть уже в этом году. Сейчас из-за возникших противоречий между подрядчиком и заказчиком идут судебные тяжбы. К концу марта будет проведена судебная экспертиза, после которой окончательно решится судьба здания – можно эксплуатировать эту школу, которая отстояла уже несколько лет, или придется укреплять фундамент. Об этом сообщает «Забайкальский рабочий» с отсылкой на слова главы регионального минобразования Татьяны Клименко.

Школа в селе Сохондо Читинского района строится уже несколько лет, но из-за различных трудностей ее все никак не могут доделать и сдать, чтобы в ней наконец могли начать обучение дети. Ранее губернатор края Александр Осипов заявлял, что строительство объекта можно завершить в короткий срок (осталось выполнить «несложные работы»), но этому мешает «клубок юридических сложностей».

Напомним, ранее мы сообщали о проблемах, которые возникли у другой строящейся в Забайкалье школе, а именно у школы в микрорайоне Добротный села Смоленка, которую должны были доделать еще в ноябре 2022 года, однако подрядчик не справился с объектом.

Поделиться

12:57, 23.02.2023

Заказать рекламу