Поиск
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР, БУХГАЛТЕР-КАССИР ТЕЛ:8-914-436-07-80
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ, ЗВОНИТЕ 8-914-131-6002
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ДЕТСКОМУ САДУ №28 ТРЕБУЕТСЯ КУХОННЫЙ РАБОТНИК, З/П ОТ 40 ТЫС.РУБ. ТЕЛ:8-914-456-20-60
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

Роспотребнадзор не нашел червей в Карповском ключе

15 апреля 2024
 / 
Редакция

В начале апреля наша съёмочная группа побывала на сборах пробы воды в селе Карповка. Жители Читы жаловались на паразитов в ключе. Результаты исследования в материале Эльшада Сафарова.

 

Вода в Карповском ключе всегда пользовалась популярностью. Чистая, свежая, даже слегка сладковатая. При этом никаких неприятных запахов. По выходным нужно отстоять немалую очередь, чтобы набрать хотя бы бутылку живительной влаги.

Иван Гужов:
«Набираем воду тут часто, ездим каждое воскресенье, чтобы не пить воду покупную, чтобы не покупать, набираем здесь».

Однако читинцы заподозрили в воде что-то нечистое. Им показалось, что в ключе завелись черви. В начале апреля сотрудники Роспотребнадзора отобрали десять литров жидкости для лабораторного исследования.

Динара Ульданова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:
«Результатом лабораторных исследований все пробы воды, отобранные в Карповском ключе, соответствуют гигиеническим нормативам. И по микробиологическим, и по санитарно-химическим показателям. – То есть, никаких паразитов в воде нет? (вопрос корреспондента) – Нет, паразитов не обнаружено, и визуально было видно, что нет паразитов».

Если к качеству воды у специалистов вопросов нет, то вот к самому источнику их полно. Особенно к мусору вокруг. Раз место пользуется популярностью у горожан – его должны содержать в чистоте. Соответствующее предостережение будет выписано в адрес администрации Читинского района.

Эльшад Сафаров, Анатолий Тюльнев, Антон Носов