Связаться с нами:

Связаться с нами:

Коллектив из ЗабГУ «Здравица» завоевал золото на Всероссийской студенческой весне

Коллектив из Забайкальского госуниверситета «Здравица» завоевал золото на Всероссийской студенческой весне. Это событие уникально тем, что Забайкальский край впервые одержал победу на конкурсе. Сегодня с абсолютным триумфом в читинском аэропорту вокалисток встречали родные, близкие, друзья и корреспонденты телеканала «Забайкалье».

Небольшая распевка и хоть сейчас опять на сцену. Шесть дней участия во Всероссийской студвесне, а ещё 10 часов перелёта не сказались ни на самочувствии, ни на настроении вокалисток.

Именно с казачьей песней девушки представляли родной край на конкурсе. Забайкальским исполнительницам удалось заворожить жюри не только природной красотой, грацией и прекрасным исполнением. Большую роль сыграл и правильно подобранный образ.

Алина Нестерова: «Костюмы у нас сшиты нашей руководительницей. Костюмы у нас были ещё с прошлого года, повязки в этом году доделали, чтобы образ был полностью готов».

Екатерина Кузьмина: «На самом деле это непередаваемые эмоции, даже сейчас руки трясутся. Мы не ожидали такого результата, возможно, где-то в глубине души мы верили, что действительно достойны этого».

Нельзя не упомянуть, что это первая победа забайкальцев на Всероссийской студвесне. Около 300 номеров было представлено в Вокальном направлении и «Здравице» удалось в этой битве стать лучшими.

Екатерина Рузанова: «Гордость пробирает невероятная. Особенно, осознавая, что это всероссийский уровень. Было очень много крутых ребят, которые достойны победы, они делают замечательные вещи. И очень приятно, что признают твой труд и выделяют из всех».

Девушки отмечают, такие победы, в первую очередь, повышают известность и престиж Забайкальского края.

Оксана Мартыненко, исполняющая обязанности ректора Забайкальского государственного университета: «Я считаю, что в Забайкальском крае прекрасная молодёжь, и в ЗабГУ великолепные студенты, которых мы очень любим и по праву ими гордимся. Они талантливые, открытые, искренние, трудолюбивые и очень скромные. Именно поэтому им многое даётся. Наш престиж - наша молодёжь и наши студенты».

После небольшого отдыха, уже через неделю Здравица отправится в Пермь, чтобы выступить там в одной четвертой лиги КВН. А значит, появится очередной повод, чтобы гордиться нашими, теперь и с экрана телевизоров.

Эльшад Сафаров, Павел Карпов

Поделиться

22:47, 02.06.2023

Заказать рекламу