Поиск
В ТК ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ВОДИТЕЛЬ, ГРУЗЧИК, ОПЕРАТОР. ТЕЛ.: 8-914-470-68-54
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 86000 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
НОВЫЙ ГОД В МАНЬЧЖУРИИ НА АВТОБУСЕ ТЕЛ.:8-914-477-07-27
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Полушубки и шапки из бездомных собак предложили шить на планерке в администрации Читы

13 февраля 2023
 / 
Редакция

Председатель городского совета ветеранов Николай Копейкин возмутился большим количеством бездомных собак на улицах Читы на еженедельном пленарном совещании в городской администрации. Копейкин предложил вернуть в работу советские методы работы и уничтожать пойманных собак, а из их шкур делать шапки. Подробности расскажет Екатерина Бакшеева.

Совсем недавно собаки накинулись на мужчину в Тунгокоченском районе, и этот случай, к сожалению, не единственный в Забайкальском крае. Как оказалось, многие читинцы и вовсе боятся выходить из дома без палок или баллончиков, потому что только так можно защитить себя от нападения голодной стаи.

Николай Копейкин, председатель совета ветеранов Читы: «Я вот вообще не понимаю, почему у нас борьба с собаками не ведется. С каждым годом их увеличивается не на единицы, а в десятки раз. Одна самка приносит по 5–7 щенков. Город будет заполнен собаками. Сейчас у каждого магазина свора собачья, у каждой столовой свора собачья. Давайте вспомним опыт советского времени, когда из шкуры собак шили шапки и полушубки, а тушки можно отдавать в зоопарк, пусть звери едят».

Исполняющий обязанности главы городской администрации не поддержал предложение Копейкина, сославшись на федеральный закон. Более того, Гренишин уверен, что собак станет в разы меньше после того, как стерилизованные животные будут погибать своей смертью.

Андрей Гренишин, и.о главы администрации Читы: «Мы не можем по той методике, о которой вы сказали работать. Те особи, которые мы отлавливаем, мы проводим мероприятия и возвращаем в среду обитания. Это федеральное законодательство».

По словам Василия Турсабаева, в администрацию Черновского района также поступает множество жалоб. Но чиновник уверен, проблема не только в плодящихся стаях, но и в сами людях.

Василий Турсабаев, глава Черновского района Читы: «Собаки сидят и ждут. Они уже по графику приходят, их по графику кормят. Если вы говорите по конкретным площадкам, да у нас очень много жалоб идет о том, что именно наши уважаемые бабушки и дедушки подкармливают животных. Понятно, что жалко, но это приводит к скоплению животных в одном и том же месте».

Советское время все-таки ушло, поэтому Гренишин предложил решать проблему в тандеме с читинцами и по закону. Кстати, за прошедшую неделю комитет ЖКХ отловил 60 собак, а всего с начала года на стерилизацию с улиц Читы забрали 315 особей.

Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов