Поиск
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03

Читинский енот передал привет херсонскому через Александра Сапожникова, ушедшего добровольцем на СВО

2 декабря 2022

Самый милый символ подвигов российских войск в ходе СВО – это херсонский енот, который стал известным на просторах интернета. О его истории и внезапно появившемся читинском собрате, расскажут корреспонденты телеканала «Забайкалье».

Херсонский енот проснулся знаменитым и любимым многими россиянами 12 ноября – именно тогда появились первые посты в его персональном телеграмме.

Военнослужащий на Херсонском направлении: «Мы отходили с правого берега Днепра с моим подразделением. Увидели, что животное брошено, никому не нужно. Забрали его к себе в подразделение. На тот момент он не был таким популярным как сейчас. Забрали его к себе и начали за ним ухаживать, он стал моим младшим братом».

Енот из Херсона – самая настоящая знаменитость. На сегодняшний день у него больше 70 тысяч подписчиков, дети рисуют его изображения и в своих письмах шлют участникам СВО, а еще у херсонского зверя уже появились именные стикеры в телеграм. Поэтому в Забайкалье о нём, конечно, тоже наслышаны.

Ксения Токарева, хозяйка читинского енота: «Про херсонского енота я слышала из новостей, из ютуба, много в общем где. Знаете, если честно, я удивилась то, что енотик, он вообще по сути боится звуков громких, выстрелов и так далее. И я очень удивилась, что он от них не убегал».

Ксения признается, что хотела завести себе енота с самого детства, и только семь месяцев назад у них появилась Мия, которая, к слову, тоже любит путешествовать – её семейная пара привезла из Новосибирска. И вот теперь у маленького енота из Забайкалья появилась возможность передать привет херсонскому собрату через экс-главу администрации Читы, который отправился добровольцем на СВО.

Сергей Гальченко, глава Балейского района: «В этот день мы приехали на склад Забайкальского фронта, где нас ждали наши коллеги, друзья и там как раз увидели нашего четырехного друга, он подарил нам очень позитивное настроение. И здесь, конечно, читинский енот внес такого позитивного настроения, мы знаем историю херсонского енота и думаем, что Александр Михайлович передаст привет херсонскому от читинского енота, большой привет и позитивное настроение».

Именно там, на проводах Александра Сапожникова, было сделано это фото. Глава Балейского района надеется, что вместе с приветом из Забайкалья еноту и его новым хозяевам-десантникам достанется порция хорошего настроения. Хотя, судя по кадрам, у животного и так все в порядке, нет проблем ни с аппетитом, ни уж тем более с настроением и здоровьем.

Военнослужащий на Херсонском направлении: «Он у нас возмужал, потому что он питается лучше, чем многие из нас. Он кушает и рыбку, и курочку кушает свежую. Кушает орешки, конечно же. Виноградик у нас покушивает. Любитель, он у нас вообще гурман».

Читинский енот не отстает, очень любит полакомиться орешками, и морковкой. И пока из Забайкалья летит привет через всю страну – херсонский енот гордо носит тельняшку и выполняет свои боевые задачи.

Анастасия Васильева