Выставка «Мир натюрморта в графике» будет работать с 27 января по 27 февраля в музейно-выставочном центре Забайкальского края. В экспозиции будут представлены натюрморты разной тематики - ароматные фрукты, цветы, цветущие травы, сервированные столы с посудой. Среди авторов известные мастера - Владимир Пинигин, Алла Белякова, Юрий Круглов, Георгий Раздобреев. Об этом сообщается на сайте минкультуры Забайкальского края.
«Эта экспозиция посвящена одному из самых распространенных жанров в изобразительном искусстве – натюрморту. На протяжении веков он привлекает внимание любителей искусства и коллекционеров, дает возможность по-новому увидеть окружающий мир, открыть его красоту и смысл», - рассказали в музее.
Посетители увидят произведения из фонда музейно-выставочного центра, созданные художниками в различные периоды. Как отметили специалисты музея, экспозиция даст возможность проследить, как менялся жанр натюрморта с течением времени, приобретая все новые смыслы.