Поиск
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
КУПЛЮ ЛЮБУЮ МАШИНУ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19

Второй центр цифрового образования «IT-куб» откроется в Забайкалье ко Дню знаний

31 августа 2021
 / 
Редакция

Второй центр цифрового образования «IT-куб» откроется в Забайкальском крае на базе школы №1 посёлка Агинское 1 сентября. В «IT-кубе» дети будут обучаться программированию роботов, мобильной разработке, программированию на Python, основам программирования. Бесплатные занятия в центре будут проводить высокопрофессиональные педагоги. Об этом сообщается на сайте минобразования Забайкальского края.

«Создание такого замечательного центра проходит в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Всего на его реализацию направлено около 12 миллионов рублей. С открытием центра наши школьники смогут изучать там языки программирования, научатся писать приложения для мобильных устройств, работать с данными, создавать виртуальную реальность», - добавила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Напомним, первый «IT-куб» в Забайкалье открылся в Чите в 2020 году. До 2022 года в регионе IT-кубы предусмотрены в Петровск-Забайкальском, Хилокском, Сретенском, Нерчинском, Краснокаменском и других района края.