Поиск
КУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-131-60-02
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО

54% персонала летних лагерей в Забайкалье прошли вакцинацию от коронавируса

23 июля 2021
 / 
Редакция

Летняя оздоровительная кампания продолжается в Забайкальском крае. На сегодняшний день 54% работников детских лагерей прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте минобразования региона.

«Над этой проблемой мы начали работать ещё в апреле. Педагогические работники очень динамично вакцинируются. На сегодняшний день в лагерях работает порядка 1,7 тысячи сотрудников - педагогические работники, обслуживающий и вспомогательный персонал. Из этого количества 54% - уже вакцинированные сотрудники», - рассказала замминистра образования и науки Забайкальского края Наталия Шибанова.

По её словам, все сотрудники, заезжающие работать в летние оздоровительные лагеря Забайкальского края, проходят обязательное ПЦР-тестирование.

Напомним, в детском лагере «Нарасун» в Агинском районе в середине июля были выявлены несколько случаев заражения детей коронавирусной инфекцией. Подробности здесь.