Поиск
УПРАВЛЕНИЕ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ ГРАЖДАН ОТ 18 ДО 50 ЛЕТ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(3022) 26-62-71
ПРОДАЮ МУКУ 2 СОРТ 22 РУБЛЯ, ОТ 50 КГ. ТЕЛ.:8-914-522-04-29
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
КУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-131-60-02

Набережную построят к юбилею Газимурского Завода

Сегодня, 17:31
 / 
Даниил Ботвинский

В Забайкалье подрядчики успешно строят парки и скверы, которые победили в конкурсе «Комфортная городская среда» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Один из объектов возводится в Газимуро-Заводском округе.

В селе Газимурский Завод строится новая набережная. Проект «Зелёный берег» победил в конкурсе благоустройства «Комфортная городская среда» в прошлом году. Между домом культуры и Газимуром появится прогулочная зона длиной в 500 метров. По всей протяженности установят освещение и видеонаблюдение, смонтируют беседку, добавят лавочки и арт-объекты.

Николай Ведерников, начальник участка: «Объект прибрежный, чтобы всё это не подтапливало. Грунтовыми водами, нашей компанией были приняты проектные решения. Ну во-первых, это грамотные уклоны, правильные для отвода воды. Это водостоки, укладка пеноплекса». 

В настоящий момент подрядчик занят подготовкой основания для укладки плитки. Параллельно в округе реализуются и другие проекты благоустройства за счёт местного и регионального бюджетов.

Михаил Яшенин, глава Газимуро-Заводского округа: «В Широкой новый, полностью с нуля, мы возводим мемориал. Участникам Великой Отечественной войны, ну и сразу участникам СВО». 

Работы по набережной планируют завершить ко второй половине августа. На эти же даты намечены праздничные мероприятия в честь столетия округа.