Поиск
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
КУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-131-60-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ ДВОРНИК, УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. ТЕЛ:8-914-504-78-01

Около миллиона гусей прилетают в Забайкалье в весенний период 

Сегодня, 12:03
 / 
Редакция

Начальник охотуправления Министерства природных ресурсов и экологии региона Александр Шкедов рассказал о численности птиц в весенний период в Забайкальском крае. Он отметил, что из года в год численность варьируется так как прилетают перелётные птицы.

Александр Шкедов, начальник охотуправления Министерства природных ресурсов и экологии региона: «Часть остаётся здесь, у нас гнездится, выводят потомство, часть улетает на Север, где гнездится. Ну вот, скажем, водоплавающие утки у нас порядка трёхсот тысяч здесь прилетает, по нашим подсчётам. Если взять гусей, сейчас количество кратно возросло, у нас через территорию края прилетает порядка миллиона»

Он также подметил, что охотники являются помощниками — они предоставляют информацию, что, где, какие виды и сколько их обитает в каком-либо районе.

Александр Шкедов, начальник охотуправления Министерства природных ресурсов и экологии региона: «То есть мы это всё учитываем, фиксируем, заносим в реестр, у нас ведётся база данных по численности, и потом уже на основании данных численности мы можем высчитывать нормы, какие для добычи, какие виды можно добывать, какие ограничить или сократить»