Поиск
КУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-131-60-02
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ДВОРНИК НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. ТЕЛ:8-924-816-28-34

Мама выпускницы решила сдать ЕГЭ по русскому языку во второй раз

Сегодня, 18:50
 / 
Эльшад Сафаров

В Чите стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе». Родители выпускников написали ЕГЭ по русскому языку, познакомились с правилами и процедурой проведения государственного экзамена. Подробнее расскажет Эльшад Сафаров.

 

Нина Секунова не ожидала, что вновь увидит перед собой бланк ЕГЭ. Свой государственный экзамен по русскому языку женщина сдала в числе первых. А сегодня её дочь — выпускница — готовится к важному этапу в школьной жизни. Нина решила на собственном примере доказать, что не так страшна итоговая аттестация, как её малюют.

Нина Секунова, участница акции: «Я уже сдавала ЕГЭ, это был экспериментальный год, только когда вводили, в 2004 году сдавала экзамен по русскому и математике. Когда обсуждали с дочерью, она говорила, что у нас было не так строго и сложно. Но сейчас мы всё попробуем и посмотрим». 

На пункте проведения ЕГЭ всё приближено к реальным условиям. Здесь регистрация, осмотр, свои наблюдатели и координаторы. У нашей съёмочной группы появилась возможность заглянуть в бланки, но это исключительно в рамках аттестации для родителей. В «меню» тесты и задания, требующие развернутый ответ. Пробный экзамен намного проще «боевого» и рассчитан на 30 минут. 

Жанна Богданова, руководитель пункта проведения экзамена №55: «Постарались максимально сделать акцию приближенной к реальному. У нас организовано ППЭ, вся процедура печати, как у ребят в аудитории. Но бланки упрощены».

Поддержала родителей и приняла участие в пробном экзамене исполняющая обязанности министра образования Забайкалья Марина Секержитская. 

Марина Секержитская, и.о. министра образования Забайкальского края: «Мы говорим очень много о создании условий при организации итоговой аттестации, как организаторы особое внимание этому уделяем. Но это ощущение, через что прошли мои дети, сын и дочь, впечатлениях, чем они делились, всё это хочу попробовать на себе». 

Итоги будут известны уже 18 апреля. И как знать, быть может среди родителей найдутся и первые в этом году стобалльники.