Поиск
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Девять лет ждут расселения жители дома на Белорусской, 30 

3 декабря, 15:13
 / 
Даниил Ботвинский

Забайкальскому краю необходимо более 8 миллиардов рублей для расселения людей из аварийных домов. Ранее деньги на ликвидацию ветхого жилья выделялись по федеральной программе, но она закрылась. В минстрое Забайкалья решено — нуждающихся в новом жилье не бросать. Квартиры людям будут предоставлены в рамках проекта комплексного развития территорий.

Двухэтажный барак на Белорусской, 30 был признан аварийным в декабре 2016 года. За девять лет здание обветшало ещё больше: крошится фундамент, второй этаж продавливает первый, лопаются перекрытия, проблемы начались и с печным отоплением.

Наталья Львова, жительница дома на Белорусской, 30: «Управляющая компания в этом году, наконец-то после долгой борьбы выдала мне акт, что печные дымоходы, печки не подлежат ремонту. Потому что их надо с самого винца разбирать и заново выкладывать. У нас дом держится за счёт этих печей и дымоходов».

К сожалению, дом на Белорусской, 30 не попал под действие федеральной программы по расселению из ветхого аварийного жилья. Она закрылась. В Минстрое края поспешили успокоить жителей, про аварийные дома никто не забыл, проблема будет решена за счёт застройщиков по программе комплексного развития территорий. И адрес – Белорусская, 30 – уже включён в список новоселов.

Анастасия Чемис, и.о. министра строительства дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края: «Данная площадка будет выставляться на торги, и предлагаться застройщиком в первом квартале 2026 года. Одним из критериев участия и победы по данной площадке будет максимально оперативное расселения жителей аварийных домов».

Ценность квартир будет определяться специально созданной комиссией. Если же человека не устроит жилье, предлагаемое застройщиком, можно будет выбрать денежную компенсацию. Нужно лишь дождаться окончания торгов. Всего за счёт реализации КРТ планируется расселить 97% аварийных домов в Чите.