Забайкалье готовится задать свой вопрос губернатору региона
«Прямой разговор» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым пройдёт 7 декабря. Свои вопросы, которые касаются ЖКХ, социального обслуживания, благоустройства, дорог и других сфер, главе региона задали уже около 1 000 забайкальцев. Корреспонденты телеканала «Забайкалье» решили узнать у жителей краевой столицы, каких перемен они ждут в нашем регионе в ближайшее время.
— Жду развития Читы, Забайкальского края в целом. Жду улучшения дорог, инфраструктуры в общем. Ну и проблема газификации рано или поздно решится, я не знаю. Хотелось бы, чтобы город был почище в плане воздуха, атмосферы, чтобы люди не болели и жизнь складывалась лучшим образом.
— Мы живём на Балябина, 47. Я многодетная мама троих детей, и у нас центральный район, а площадка для детей практически совсем не благоустроена. Хотелось бы её как‑то улучшить.
— В следующем году хочется, чтобы всё‑таки разобрались с дорогами. В этом году их ремонтируют, вроде качество улучшается. Но я не скажу, что у нас самые плохие дороги, но есть куда стремиться.
— У нас, например, в деревне нет больницы. Я бы хотела, чтобы у нас больницу построили».
— А где вы живёте?
— В Новоширокой, Газимуро‑Заводский район.
— Такие вопросы, которые связаны с безопасностью, травмированием людей, они должны быть прежде всего на контроле — как у руководства города, так и у губернатора края».
— Каких‑то мест развлекательных, для семейного отдыха в черте города.
— На самом деле, школ нужно больше. И парки улучшать — их внешний вид и состояние. Работы много.
— Мне бы хотелось, чтобы для детей было что‑то больше — каких‑то доступных мест, где они могли бы свою активность реализовывать.
— Чтобы город красивый был, цветочный — не как в этом году. Чтобы убрали всю траву ненужную, цветов насадили.
— Всё у нас нормально! Забайкалье дышит, живёт.
— Мне кажется, город у нас развивается и живёт, в общем‑то, благополучно. Мне кажется, сложно пожелать чего‑то такого, потому что, я думаю, правительство и руководство делает всё возможное.


