Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ПРИМЕТ НА РАБОТУ: ВОДИТЕЛЕЙ СОЧЛЕНЕННОГО САМОСВАЛА И МАШИНИСТОВ ЭКСКАВАТОРА, НА УРТУЙСКИЙ КАМЕННО-УГОЛЬНЫЙ РАЗРЕЗ. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ОТ 190 000 РУБ. ЗА ВАХТУ (ВАХТА 30/30). ТЕЛ. 8 (38474) 4-31-41, 8 (961) 725-55-56
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
КОНКУРС РЕГИОНАЛЬНОГО КИНО «КИНОПЛАНКА» ПРОХОДИТ С 1 .09 ПО 2.11.2025Г. К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ ЖИТЕЛИ КРАЯ ОТ 12 ДО 35 ЛЕТ.ГЛАВНЫЙ ПРИЗ 100 ТЫС.РУБЛЕЙ. ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 10.10.2025 (18:00) ПОДРОБНОСТИ В ТЕЛЕГРАММ КАНАЛЕ T.ME/S/ZABKINO 12+
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Соцсети помогут привлечь молодёжь к изучению родной культуры

Сегодня, 12:12
 / 
Даниил Ботвинский

По инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова в Чите прошёл межрегиональный форум «Наследие». Встречу молодёжи с экспертами из области туризма приурочили к Году объектов культурного наследия.



В Забайкальском крае почти 5700 объектов культурного наследия. На весь регион пока только одна организация уполномочена реставрировать архитектурные шедевры, оставленные мастерами прошлых веков. На межрегиональном молодёжном форуме «Наследие» гости из Улан-Удэ поделились опытом общественной организации «Старый город». Неравнодушные жители Бурятии и студенты занимаются ремонтом зданий деревянного зодчества.

Евгений Семёнов, декан факультета социальной культурной деятельности, наследия и туризма Восточно-Сибирского института культуры: «Организация имеет очень хороший грантовый опыт. Это гранты фонда Президентских инициатив, культурных инициатив. Они выигрывают средства на разработку документаций и потом уже на саму работу».

Мало сохранить само здание, важно, чтобы история, связанная с ним, прошла через века. Обратить внимание молодёжи на собственную культуру можно посредством путешествий по родному краю, считают эксперты. Главное, чтобы и подрастающее поколение экскурсоводов было компетентно.

Мария Федотова, студентка Забайкальского училища культуры: «Я учусь на специальности «Туризм и гостеприимство». И я изучаю культуру Бурятии, переселенцев, весь Забайкальский край, чтобы проводить экскурсии по нашему краю».

Другой путь — использование социальных сетей. Если известные среди молодёжи блогеры и лидеры общественного мнения будут ненавязчиво рассказывать про забайкальские красоты, то этот контент наверняка не останется без внимания.

Юрий Скоробогатов, диктор АНО «Центр развития туризма»: «Летом, в рамках экспедиции на Байкал, я увидел большой отклик от школьников. Им интересно послушать и про деревни, которые существуют, и про населённые пункты, и отдельные локации, например, про плиты с монгольскими письменами. Они сами спрашивают, сами интересуются».

В рамках форума для студентов читинских колледжей и училищ был организован мастер-класс по экскурсоведению.