Поиск
КУПЛЮ ЛЮБУЮ МАШИНУ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ТРЕБУЕТСЯ ВОДИТЕЛЬ « СОБОЛЬ», МОНТАЖНИК СВЯЗИ. КОМАНДИРОВКИ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ. 8 (383) 304-70-15
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г.БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 86000 РУБЛЕЙ. ТЕЛ:8(902)482-32-87

Тарбаган вышел из спячки, а кабан разгромил кормушку в Забайкалье

13 апреля 2025
 / 
Редакция

Как сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на telegram-канал «Заповедное Забайкалье», тарбагана заметили в заказнике «Семёновский». Один из них был замечен инспекторами во время патрулирования. После шестимесячной спячки он немного размялся, убегая от егерей, а затем отправился на водные процедуры.



Также на портале рассказали, что в Никишинском заказнике кабан устроил беспорядок на подкормочной площадке: перевернул корыто, раскидал сено и разрыл землю. Поняв, что за это ему ничего не будет, он даже решил сделать селфи. Сотрудники заказника отметили, что кабан полностью оправдал свой имидж.

Ранее власти Забайкалья обсудили вопрос исключения антилоп-дзеренов из Красной книги РФ. Комиссия при правительстве Забайкальского края по редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных единогласно проголосовала против этого решения.