Поиск
Срочно требуется промывальщик геологических проб и разнорабочий. тел. 8-914-436-07-80
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ. ТЕЛ: 8-924-378-25-19
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
В ТК ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ВОДИТЕЛЬ, ГРУЗЧИК, ОПЕРАТОР. ТЕЛ.: 8-914-470-68-54
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)

В Забайкалье снизилось число аварий на котельных

27 января, 16:12
 / 
Редакция

Подготовка к предстоящему пожароопасному сезону, а также новые меры поддержки. Какие ещё темы обсудили руководители региональных ведомств, расскажет Эльшад Сафаров.

Подготовка к предстоящему пожароопасному сезону в центре внимания краевого Правительства. На сегодняшний день продолжается отбор специалистов в ряды огнеборцев. 

Николай Захаров, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Забайкальского края: «На сегодняшний день подобрано 182 кандидата, потребность ещё остается 682 человек. Работа ведется по технике.- Пожарных пока не набрали?- Нет, тяжело ведется работа. Докладываю, из запланированных 421 единицы, которые в сводном плане привлечены к пожароопасному сезону, готовы 268, 153 единицы находятся в ремонте». 

Вопрос укомплектования штата лесных пожарных стал основным в теме подготовки к пожароопасному периоду 2025 года. Николай Захаров добавил, сегодня ведется контрактация на аренду воздушных судов, покупку вездеходов и аэролодок. А также на постройку трёх модульных зданий авиаотделений в северных районах Забайкалья. 

Николай Захаров, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Забайкальского края: «Под руководством министра природных ресурсов проведены совещания с лесничествами и участковыми КГСАУ и главами районов. Подведены итоги за 2024 и поставлены задачи на 2025 год». 

Напомним, по прогнозам гидрометцентра России, этим летом в регионе также ожидается засушливая погода. 

В Забайкалье отмечают снижение количества аварий на котельных. Технологических происшествий стало практически в два раза меньше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Алексей Юсупов, министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края: «В период с 20 по 27 января в системе ЖКХ зафиксировано 7 технологических происшествий. Пять теплоснабжения, два с водоснабжением. В настоящий момент, все устранены. Хочу отметить, что с начала года зафиксировано 263 технических происшествия, в сравнении с прошлым годом 416 происшествий».

В Забайкалье намерены ввести в сельхоз оборот втрое больше неиспользуемых земель. На эти цели предусмотрено 186 миллионов рублей из федерального бюджета. Планируется реализация девяти проектов на площади в 32 тысячи гектаров. 


Буянто Батомункуев, заместитель председателя Правительства Забайкальского края: «Культурно-техническое мероприятие планируется провести в семи муниципальных образованиях. Участвуют шесть сельхозтоваропроизводителей. Хозяйства, выполнившие план, смогу получить из федерального бюджета 50% компенсацию от понесенных затрат при проведении полевых работ».

Напомним, государственная программа эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения утверждена в 2020 году по поручению Владимира Путина. За этот период забайкальские хозяйства ввели более 50 тысяч гектаров, что соответствует достижению целей нового нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

 

Эльшад Сафаров, Владимир Николаев