Поиск
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

Забайкальские студенты поборолись за кубок губернатора

27 января, 11:45

Спортивная студенческая ночь прошла в Чите. Учащиеся университетов краевой столицы поборолись за кубок губернатора Забайкальского края.



День студента на льду уже по традиции стартовал с выступления фигуристов и весёлыми стартами между вузами. Бег наперегонки, преодоление препятствий и игра с шайбой – все эстафеты проводятся исключительно на коньках. Совсем не страшно, что многие ребята на них еле стоят, ведь большинство пришли не за победой, а за положительными эмоциями.

Анастасия Привезенцева, студентка ЧИ БГУ: «Я до сих пор не умею, честно. Здесь есть возможность прокачаться в этом навыке. Мы второй год сюда уже ходим, нам очень нравится, что это пропаганда здорового образа жизни, что это бесплатно, что есть призы и общение друг с другом».

Маргарита Воеводова, студентка ЧИ БГУ: «Конечно же, эмоции, участие с любимой командой. Мы веселимся, шутим и пытаемся победить, но пока не получается».

Софья Максимова, студентка ЧИ БГУ: «Всегда такие мероприятия объединяют людей, студентов из разных вузов – это очень круто. Тут всё бесплатно, и я очень счастлива».

В соревнованиях участвуют не только любители. Никита Федотов, например, хоккеист и частенько отстаивает на льду честь края. Своими навыками скольжения он, естественно, поделился со своей командой. К соревнованиям начали готовиться примерно за неделю.

Никита Федотов, студент ЗабГУ: «Для меня это как обычное дело, но мои сокомандники говорят, что это просто необычное чувство – встать на коньки, посоревноваться. Я учусь на факультете физической культуры и спорта, у нас своя коробка есть, там занимаемся, и стараюсь помогать своим».

Тренировки прошли не зря. Команда Забайкальского государственного университета завоевала первое место. Главным призом в этот раз стал кубок губернатора Забайкальского края. На таких соревнованиях его разыграли впервые.

Даниил Ботвинский, Никита Дроздов