Сегодня в Читу прибыл поезд Деда Мороза. Главного волшебника страны забайкальцы встречали целыми семьями. Гостей праздника ожидала развлекательная программа с участием сказочных помощников и творческих коллективов. Счастливые обладатели билетов смогли прогуляться по резиденции. Новогодним настроением проникся и Бато Цыренов.
Десятки читинцев собрались на перроне вокзала, чтобы встретить передвижную резиденцию на колёсах. Новогоднему настроению не помешали ни пронизывающий ветер, ни мороз. Дети вместе со взрослыми погрузились в сказку.
Гость мероприятия: «Мероприятие понравилось, мы на нём впервые, потому что ребёнок у нас ещё маленький. Всё понравилось, стих даже успели рассказать».
Главный гном поезда, снеговик и семейная пара зайцев водили хороводы и играли в народные игры. Здесь же расположился почтовый ящик Деда Мороза, в который маленькие забайкальцы отправляли свои заветные желания. Не забыли открыть и волшебный сундук.
Вместо привычных купе — салон-приёмная, сказочная деревня для игр, кукольный театр, лавка с сувенирами и ресторан для чаепития с волшебными пряниками.
Большое путешествие Деда Мороза началось 19 ноября — в списке более 60 городов страны. Сегодня главный волшебник и его команда подарили юным читинцам веру в чудо и помогли им окунуться в сказку. Следующая остановка резиденции на колёсах запланирована в Петровск-Забайкальском.
Бато Цыренов, ЕВгений Жеребцов