Первый этап уникального музыкального конкурса «Голос Новосити» прошел в минувшие выходные на площадке торгового центра. Двадцать музыкантов исполнили песни для читинцев и членов жюри. Но только десять из них прошли в финал. О том, как проходил конкурс, и какие призы ожидают участников – расскажет Екатерина Бакшеева.
«Голос Новосити» уникальный для региона конкурс. Впервые его проводят на площадке торгового центра. Правила отборочного этапа просты: музыканту нужно исполнить куплет и припев любой песни, а жюри выберут 10 самых талантливых исполнителей, которые пройдут в финал конкурса.
Анна Алмазова, специалист по маркетингу ТЦ «Новосити»: «Главный приз – денежный приз это 50 тысяч рублей. Второе и третье место по пять тысяч рублей и такой интересный приз, это приз зрительских симпатий это съемка клипа».
Интересно, что самым желанным призом стали совсем не деньги, а съёмка клипа. Ее организуют партнёры конкурса – видеостудия «Timofeevs» и студии звукозаписи «Все свои».
Никита «Китос», музыкант, исполнитель, руководитель музыкального лейбла студии звукозаписи «Все свои»: «Победитель вокального конкурса он может быть не всегда очень хорош как артист. Он может быть хорош как исполнитель, но очень часто приз зрительских симпатий достается самому яркому персонажу, которому немножечко не хватило таланта, чтобы победить, но ему хватает харизмы, чтобы стать артистом».
Все участники конкурса не похожи друг на друга и по-своему уникальны. Кто-то совсем недавно начал заниматься музыкой, а у кого-то есть весомый бэкраунд, несколько альбомов и даже своя аудитория.
Алексей Киселевский, музыкант, исполнитель, основатель музыкального проекта «Гранатовый сок»: «Очень мало каких-то музыкальных событий происходит в нашем городе, а «Голос Новосити» дал возможность показать себя, проявить себя снова на сцене, возможно что-то получить, а самое главное – получить клеевые эмоции».
Уже 26 октября тут, в торговом центре пройдет финал конкурса, где самые яркие и талантливые исполнители получат свои призы, а жители краевой столицы, наконец, услышат тот самый «Голос Новосити».
Екатерина Бакшеева, Анастасия Шадрина