Поиск
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03

Пять тысяч гектаров посевов пострадали от знойного лета

15 июля 2024

Обстановка с пожарами в Забайкалье, реализация проекта газификации и последствия засухи. Эти и многие другие вопросы сегодня в ходе оперативного совещания в Правительстве края обсудили руководители региональных ведомств.



Борьба с огнём продолжается, с этого началось традиционное оперативное совещание в Правительстве края. Сегодня в Забайкалье действуют 118 пожаров на площади 578 тысяч гектаров. За минувшую неделю удалось ликвидировать 50 возгораний. На тушении работают свыше 1500 тысяч человек и 110 единицы техники, в том числе и воздушной. 

Николай Захаров, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края: «На сегодня задействованы два борта МЧС, первый по переброске в Газимуро-Заводский, второй по Могоче, вывоз пожарных. Два борта законтрактованы, один в Сретенске по переброске, и в Чите переброска».

Николай Захаров отмечает, те пожары, которые действуют в 10 и 8 километрах от населённых пунктов не несут угрозы. Во многом благодаря работе районных властей. Губернатор Забайкалья Александр Осипов поблагодарил всех руководителей за бдительность. Но попросил, не сбавлять темпы. 

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Понятно, что в ходе 3 месяцев, многие подразделения находятся в непрерывной работе, накапливается усталость, заканчиваются ресурсы, выходит из строя техника, это требует соответствующих решений. С чем к руководителям и обращаюсь Александру Костенко и Николаю Захарову, чтобы вы принимали все решения».

На контроле краевого Правительства и последствия жаркого начала июля. Около пяти тысяч гектаров посевов в четырех районах Забайкалья пострадали из-за засухи и высоких температур. В целом по краю культуры, которые были посеяны в срок, находятся в удовлетворительном состоянии. В ближайшее время предстоит разработать дополнительные меры.

В Чите продолжаются работы в рамках проекта газификации. Проложено 255 километров газовых сетей. Обследовано более 13 тысяч частных домовладений, заключено почти семь тысяч договоров. 

Алексей Гончаров, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края  «По второму этапу проектирование завершено, замечания госэкспертизы направлены. Пришли новые замечания, на данный момент отрабатываем их».

В целом, как отмечает вице-премьер правительства Алексей Гончаров, наблюдается положительная динамика. 1704 дома уже готовы к приему газа. Сегодня идет плотная работа с концессионером по строительству хранилища топлива. Александр Осипов вновь подчеркнул важность реализуемых проектов на территории Забайкалья во всех направлениях.

 

Эльшад Сафаров, Никита Дроздов