Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

Читинцы без интернета будут заполнять площади и парки

29 января 2024

46% опрошенных россиян утверждают, что смогут легко обойтись без выхода в онлайн неограниченное количество времени. Об этом говорится в опросе медиахолдинга Рамблер и Ко. Чуть больше половины респондентов заявили, что не смогут представить свою жизнь без «всемирной паутины». В канун Дня без Интернета корреспонденты телеканала "Забайкалье" решили узнать у читинцев, смогут ли они продержаться сутки без выхода в сеть. Итоги опроса - в сюжете далее.

 

«Скажите, пожалуйста, как часто пользуетесь интернетом?» - вопрос корреспондента.

«Каждый день».

«
Постоянно».

«Каждый день, на протяжении большего времени».

«Интернетом? Ежедневно, естественно!»

«Постоянно, в принципе». 

Современное общество невозможно представить без интернета. Всемирная паутина настолько крепко связала людей по рукам и ногам, что выбраться из нее, даже при большом желании, получается непросто.

«Очень часто пользуюсь интернетом, постоянно. У меня работа с интернетом связана, я по заявкам грузчиком работаю. И интернетом приходится часто пользоваться».

«Я считаю, что интернет - это самое главное достижение человечества в 20 веке. Распространение получил в 21 веке, а так я думаю, что без интернета сейчас никак».

«Ютуб, кино, игры онлайн».

«В основном использую только для учебы».

Учеба, увлечения, терабайты книг, музыки и фильмов в телефонах, планшетах и компьютерах. С помощью интернета  можно легко купить одежду или заказать продукты. Мы предложили читинцам представить, что будет, если интернет исчезнет из их жизни хотя бы на один день.

«Скорее всего, я бы работал. (А в обычный день вы не работаете?- вопрос корреспондента) У меня два выходных. И когда два выходных, я развлекаюсь».

«Наверное, отдыхал бы от телефона. (А как отдыхали бы?- вопрос корреспондента) Занялся бы чем-нибудь, сходил бы погулять. (То есть, когда интернет, вы не гуляете?- вопрос корреспондента) Почему? Гуляю, но так голова отдохнула бы от всего этого».

«Если интернет дома пропадает, пользуюсь мобильным интернетом. (Вообще весь интернет пропал, - уточняет корреспондент) Сижу, жду оплаты интернета!».

«Книги бы читал, гулял бы, занимался бы спортом».

«У меня, конечно бы, не было работы. Но я думаю, я бы не умер, у меня в детстве интернета не было и часто пропадает, поэтому жил бы дальше».

Больше половины опрошенных читинцев тратят 15 часов на просторах Интернета. Ещё 30% сёрфят во «всемирной паутине» до 9 часов в день. В основном, по работе или для развлечения. При этом 75% читинцев смогли бы выдержать день без интернета, остальные же сомневаются в силе своей воли. Но все опрошенные сошлись во мнении, что если бы «всемирная паутина» в один миг упала, на площади Ленина, в парках и скверах стало бы гораздо оживленнее.

Эльшад Сафаров, Анатолий Тюльнев