Поиск
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ДВОРНИК. ТЕЛ: 8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ПРОДАЕТСЯ ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СУПЕРМАРКЕТА. ТЕЛ: 8 914 138-89-58

Забайкальцы сравнивают Читу с манулом

8 декабря 2023
 / 
Редакция

Опрос по выбору визуального символа, который будет использован для брендирования знаковых и туристических мест забайкальской столицы, запустила городская администрация. Съемочная группа телеканала "Забайкалье" вышла на улицы города, чтобы узнать, какой символ хотят видеть читинцы.

Опрос по выбору символа Читы стартовал несколько недель назад. На место главного персонажа претендовали Даурский журавль, ёж, гномы хранители и птица-говорун. Во втором туре голосования к ним добавились эвенкийские мальчик и девочка, олень и манул. Мнения читинцев по этому поводу разделились.

«Манул. Потому что у нас команда такая есть хоккейная».

«Манул. Не знаю, просто нравится это животное».

«Красота, красивый. Вот именно такое животное, которое умеет и за себя постоять и красоту подарить людям».

«Олень. Красивый, быстрый, такой, целеустремленный».

«Наверное, олень. Когда у нас только появилось телевидение читинское, оно у нас начиналось с заставки, там был олень. И как-то у меня вот ассоциируется. Гномы это что-то детское. Ну, у нас нет гномов. Я не знаю, как это к гномам привязать, хотя это сказочное и интересно, но, как символ города - это не очень подходит».

«Я бы манула выбрала. (Почему манул? – вопрос корреспондента) Потому что такая сильная кошка, и как-то глядя на нее и людям хочется быть сильными».

«Манул. (Почему? – вопрос корреспондента) Самый мягкий, пушистый, мне кажется, он в то же время смелый зверь и, мне кажется, это житель нашего края, поэтому однозначно только он».

 «Олень, наверное. Потому что это горное животное. Поэтому».

Опрошенные читинцы считают, что из всех символов городу подходят лишь два. Но абсолютным победителем стал полюбившийся многим кот-манул. По итогам голосования, которое проводилось в телеграмм-канале городской админитсрации, предпочтение ему отдал 51 процент опрошенных, а это значит, что совсем скоро этот неспешный хищник может стать настоящим брендом нашего города.

Екатерина Бакшеева, Анатолий Тюльнев