Мужчина издевался над малолетним сыном и бил его током. Суд приговорил его к 7 годам колонии строго режима. Подробности о тяжелой жизни ребенка узнало издания «КП-Иркутск».
Маленькому Лёне (имя изменено) исполнилось всего два года, когда его мама погибла, и он остался жить с отцом. Однако спустя какое-то время отношения с отцом превратились в настоящий ад.
В течение октября 2022 по февраль 2023 года отец мальчика систематически его избивал, подвергал физическому и психологическому насилию. Отец применял жестокие методы: ударял ребенка кулаками по лицу, бил его током. например, случайно уроненные предметы или «неправильную» одежду.
«Однажды Лёня во время уборки дома задел случайно сигарету отца и уронил пепел на пол. Озверевший родитель принялся бить кулаками сына по лицу. А за потерянные фломастеры мальчишка получил электрическим проводом по спине и ягодицам. Зимой же Лёня явился в школу в женских порванных резиновых калошах. На улице было -30 градусов! Такое наказание мальчик получил за порванные ботинки», – рассказывает издание.
Родитель «за провинности» также заставлял ребенка брать в руки концы провода электрической сети с напряжением в 220 Вольт, не имеющих изоляции, после чего нажимал на включатель подачи тока. В суде также добавляют, что отец пригрозил, что в случае последующих провинностей будет бить его током.
В суде мучжина отрицал свою вину в суде и отказывался давать показания. Тем не менее, он был приговорен к семи годам колонии строгого режима. Сейчас Лёня находится в специальном центре, откуда не желает возвращаться домой.