Связаться с нами:

Связаться с нами:

Забайкальские предприниматели не боятся появления новых конкурентов

Впервые с 2019 года в Чите пройдёт конкурс «Лучший предприниматель». Конкурс, который проводится с 2014 года, уходил на перерыв из-за пандемии, но сейчас вновь десятки предпринимателей города и края готовы вновь заявить о себе. Немного о конкурсе и об участниках расскажут корреспонденты телеканала «Забайкалье».

«Лучший предприниматель» - это конкурс, который позволяет бизнесу обзавестись новыми связями, знаниями, партнерами и клиентами. Да и проверку самих себя на прочность никто не отменял, ведь эксперты проекта дают самую объективную оценку.

Екатерина Муравьёва, председатель Забайкальского регионального отделения «Опора России»: «Те участники, которые регистрируются, получают замечательные эмоции, воодушевление, общение с предпринимателями. Вы можете заявить о себе в любой номинации. Рассказать о своём бизнесе, либо рассказать бизнес-идею, и, возможно, эта бизнес идея получит дальнейшее сопровождение и дальнейшее развитие».

В 2018 году Екатерина Муравьёва проверила возможности конкурса лично на себе. Как результат - удалось увеличить показатели по выращиванию картофеля на своих фермерских хозяйствах.

Екатерина Муравьёва, председатель Забайкальского регионального отделения «Опора России»: «В 2018 году я тоже принимала участие в этом конкурсе. Познакомившись со всеми членами организации, с другими предпринимателями, я нашла себе партнеров, я нашла специалистов, которые помогли мне в развитии моего бизнеса. Вы сами понимаете, что сельское хозяйство – это очень отважный вид бизнеса».

Её тёзка, Екатерина Шаферова, тоже когда-то учувствовала в «Лучшем предпринимателе», теперь она уже один из организаторов. Помогая посредством конкурса подняться другим бизнесменам, она совсем не боится конкуренции. И вот, почему.

Екатерина Шаферова, предприниматель: «Я транслирую такую позицию – у адекватного бизнеса нет конкурентов. У нас есть коллеги, и мы все заинтересованы в том, чтобы наши коллеги росли. Тогда это будет добросовестная конкуренция, такой соревновательный, спортивный этап, что никому и никогда не повредило. Конкуренция – слово, для меня это токсичность, а коллеги – шаг вперёд и точка роста».

Анна Бывалина когда-то работала простым воспитателем. Однажды она решила открыть свой частный детский сад. Путь был долгим и тернистым, но участие в конкурсе в 2019 году дало ей серьёзный толчок. Бороться за звание лучшего предпринимателя Анна будет и в этот раз.

Анна Бывалина, предприниматель: «Как раз для нас это является личным индикатором роста. Тогда мы были в номинантах, в этом периоде мы планируем взять победу. Дело в том, что за эти сколько лет мы развивались, мы учли все свои недостатки. У нас был колоссальный рост внутренний, и поэтому, конечно, мы хотим признания».

Если вы активный предприниматель, хотите проверить свои силы, обзавестись новыми знакомствами и зарядиться энергией, то до 15 апреля вы ещё можете подать заявку на сайте https://лучшийпредприниматель75.рф/. Кстати, наш телеканал является генеральным информационным партнёром предстоящего события, а значит прямую трансляцию финала конкурса вы сможете увидеть 19 мая в нашем эфире, на официальном YouTube-канале и в социальных сетях. Следите за новостями.

Дарья Пьянникова, Даниил Ботвинский, Анатолий Тюльнев

Поделиться

21:22, 14.03.2023

Заказать рекламу