Связаться с нами:

Связаться с нами:

Правительству РФ предложили новую меру поддержки для многодетных семей – сертификаты на покупку авто

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратился к правительству России с предложением ввести новую меру поддержки многодетных семей, а именно предоставить им сертификат на сумму 1 млн рублей для покупки автомобиля отечественного производства. Об этом сообщается на сайте «Регионы России».

Как отметила автор инициативы, купить машину хотели бы многие семьи с несколькими детьми, однако не каждая может себе позволить это из-за нехватки средств. Яна Лантратова добавила, что личный транспорт поможет родителям возить детей в школу, детсад, поликлинику, кружки, и сделает их жизнь более удобной.

Напомним, в феврале в Госдуму внесли законопроект о покупке автомобиля на средства маткапитала. Документ предлагает дать право гражданам покупать автомобиль, используемый для перевозки пассажиров, и имеющий не более восьми пассажирских мест. При этом транспортное средство должно быть новым и произведено в России (машина в таких условиях, согласно законопроекту, должна быть оформлена в собственность матери или детей, и в течение трех лет с момента регистрации продать авто нельзя). По данным на 8 марта, законопроект направлен в профильный комитет Госдумы.

Поделиться

20:33, 08.03.2023

Заказать рекламу