Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ГРУЗЧИК, ДВОРНИК. ТЕЛ:8-914-470-68-54
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

Краснокнижные дзерены уничтожают пастбища в Забайкалье, уверена Татьяна Цымпилова

8 марта 2023

По словам вице-премьера правительства Забайкалья Татьяны Цымпиловой, краснокнижные дзерены наносят огромный ущерб сельхозугодьям региона – их численность за последние годы увеличилась и теперь они уничтожают пастбища в крае. Об этом сообщает «Забайкальский рабочий».

Вице-премьер правительства края во время публичного отчета минприроды региона попросила ведомство обратить внимание на этот вопрос.

В то же время кандидат биологических наук Олег Корсун отметил, что дзерены, поедая траву, снижают риск степных пожаров – в крае существует проблема недовыпоса из-за того, что чабанских стоянок не так много.

Между тем сотрудники Даурского заповедника перед началом пожароопасного сезона в крае повысили свою квалификацию, чтобы не допустить повторения событий, которые произошли весной 2019 года – тогда шквальный ветер разогнал степной пал так, что огнеборцы оказались бессильны перед стихией. В охранной зоне заповедника тогда от огня погибло 13 дзеренов, а в заповеднике на Ималкинском участке жертвами огненной стихии стали балобан, курганник и 33 монгольские антилопы. Общий ущерб, нанесенный животному миру, был оценен более чем в 8 млн рублей.