Связаться с нами:

Связаться с нами:

Сотрудники таможни из Забайкалья сменили погоны на вечерние платья

Они живут рядом с нами, каждое утро ходят на работу и несут на своих плечах иногда совсем не женский груз ответственности. Сегодня 10 сотрудниц Читинской таможни сразились в настоящей битве красоты. Так кто же такие леди в погонах?

Это в обычной жизни Анастасия Назарова - главный государственный таможенный инспектор. Но сегодня, накануне Международного женского дня девушка признается, что с самого детства мечтала надеть красивое платье, выйти на сцену и хоть на несколько минут почувствовать себя принцессой.

Анастасия Назарова, участница конкурса «Леди в погонах»: «Я впервые участвую в подобного рода мероприятии. Участие в подобного рода конкурсах позволяет показать себя с другой стороны. Коллеги привыкли нас видеть на рабочих местах, когда мы исполняем свой служебный долг. А здесь возможность проявить себя».

Читинская таможня впервые решила отметить 8 марта таким масштабным и ярким мероприятием. И это неспроста.

Владимир Игнатьев, начальник Читинской таможни: «У нас, действительно, таможня с женским лицом. У нас более чем 60% - почти под 70 – состава таможни – девушки. Наши очаровательные хрупкие девушки. На их хрупких плечах лежит вся ответственность за всю таможенную службу».

Все 10 участниц конкурса красоты «Леди в погонах» продемонстрировали не только очарование, харизматичность и грацию, но и без труда ответили на самые каверзные вопросы в области таможенного дела. Девушки смогли удивить жюри и разнообразными творческими номерами. Со своей стороны организаторы конкурса отмечают, что такие мероприятия просто необходимы современным государственным учреждениям.

Мария Токарева, организатор конкурса: «Сейчас, к сожалению, происходит отток, так сказать, госслужащих в структурах, к сожалению, больше выбирают частную сферу деятельности. И мы хотели бы пропагандировать, что нет…. Такие же молодые люди, как вы, находятся в стенах учреждения, работают в удовольствие. Не только работаем, да, а также участвуем в различных мероприятиях. Жизнь кипит».

Екатерина Пешкова, Анатолий Тюльнев

Поделиться

21:17, 07.03.2023

Заказать рекламу