Связаться с нами:

Связаться с нами:

Девушка с ожогами из Читы: платье снимали прямо вместе с кожей

Не побояться открыться миру, даже несмотря на особенности собственного тела. РТК «Забайкалье» продолжает проект, рассказывающий о людях с необычной внешностью. И наша сегодняшняя героиня уже готова поделиться своей историей о том, как детская травма изменила ее жизнь однажды и навсегда.

Анна Сокирко, фитнесс-тренер: «Я сидела на табуретке, слева у меня была кастрюля большущая с супом. И я просто неаккуратно слезла, взялась левой рукой за эту кастрюлю. И, получается, слева на меня эта кастрюля вылилась. Я не помню, сколько там литров было. Но литра 3 точно было».

Платье, которое было на пятилетней Ане в тот день, в больнице снимали прямо вместе с кожей – от ожогов пострадало около 75% тела. В итоге девочке пришлось не только вновь учиться ходить, но и жить по-новому. Густая челка и длинные рукава в любую погоду стали постоянными спутниками Анны почти на 20 лет.

Анна Сокирко, фитнесс-тренер: «Вот с 5 лет где-то до 22 лет у меня были дикие, жуткие комплексы по поводу этого. Не дай Бог, что-то здесь было видно, там или лоб. Я пыталась все это максимально закрыть. И на самом деле ни одноклассники, ни одногруппники – они никто и не догадывался, что у меня такой большой процент ожога».

Всё изменилось только три года назад. Анне предложили поучаствовать в специальном проекте, который объединил читинок с особенностями внешности. После долгих раздумий девушка все же решила открыться миру и снова начала жить, как все.

Анна Сокирко, фитнесс-тренер: «И вот как раз-таки вот тот момент был переломным для меня. То есть я постоянно скрывалась, тут я надеваю на себя это нижнее белье, под камерами. Потом я решаю это фото выложить у себя в инстаграме (признан экстремистским и запрещен в России), рассказать свою историю. Большой отклик получила на это».

Друзья и знакомые не только поддержали Анну, но и почти помогли избавиться от комплекса. В сети девушка даже советуется с подписчиками, которые своими комментариями учат её воспринимать себя такой, какая она есть.

Анна Сокирко, фитнесс-тренер: «Были мысли, да, сделать татуировки. Я даже сделала, помню, опрос в социальных сетях. Множество сказали: нет, Аня, не порти свою внешность. На самом деле, я считают свои ожоги частью себя. И, честно, не представляю себя уже без них. Все-таки татуировку – нет, я бы не сделала».

Конечно, где-то в глубине души некое стеснение еще осталось, признается Анна. Но над этой проблемой девушка продолжает работать и уже добилась больших результатов. Теперь она воспринимает свои ожоги не со знаком минус, а со знаком плюс - как неповторимые узоры собственного тела.

Екатерина Пешкова, Антон Носов

Поделиться

21:06, 07.03.2023

Заказать рекламу