Связаться с нами:

Связаться с нами:

Животный принт притаился в цветах: эксперт по стилю из Читы рассказала о трендах этой весны

В чем встречать весну и самый женский день в году? Эксперты по стилю в этом сезоне советуют не скромничать: для этого повода подойдут как нежные романтичные наряды, так и дерзкие комбинезоны с люрексом. Также беспроигрышный вариант - широкие брюки, яркие пиджаки, платья-миди. Об этих и других трендах в материале Анжелики Калгиной.

Модным тенденциям свойственно повторяться. Наряды наших мам и бабушек, которые годами пылились в шкафу, снова выглядят свежо и актуально. В этом весеннем сезоне снова правят балом легкие романтичные платья в цветок, не сходят с подиумов и звериные принты. Но прежде чем выбрать подходящий образ, советуют эксперты по стилю, нужно определиться с местом его выгула.

Елена Боровская, специалист по стилю и этикету: «Нужно ответить себе на несколько вопросов. Куда мы идем, с кем и когда, то есть это день или вечер. Поэтому предлагаю несколько вариантов: образ первый – мы можем пойти в этом платье в театр, а также встретить или праздновать наш праздник со свекровью, например. Он достаточно легкий, романтичный и здесь у нас прослеживаются тренды, во-первых, длина изделия – это миди, не в пол, но и не мини. Далее это принт – цветы. Также принты совмещаются с принтом звериным».

Для тех, кто собирается встретить праздник в офисе, Елена рекомендует выбрать жакет более яркого цвета, например, фуксия, который останется в тренде и этой весной. К жакету отлично подойдут широкие брюки, а завершить образ поможет спокойный молочный топ.

Елена Боровская, специалист по стилю и этикету: «Достаточно яркий образ, праздничный. Все изделия в тренде, актуальные. Очень гармонично смотрятся, рекомендую соотношение цветов».

Для вечернего мероприятия, встреч с подругами или романтического ужина в ресторане, стилист советует не стесняться и отдать предпочтение более дерзким, свободным образам.

Елена Боровская, специалист по стилю и этикету: «Можно надеть платья с более вызывающими элементами. В тренде сейчас это вырезы и разрезы. Посмотрите, как красиво, достаточно необычно платье выглядит. И что еще здесь важного – это длина миди. Длина тоже сейчас эта в тренде. Добавить аксессуары к вечернему варианту, мы более массивные можем надеть серьги, браслет. Поддержать вечерней яркой обувью и образ будет достаточно интересный».

В этом сезоне не потеряют актуальности вещи оверсайз, а также обувь на удобной, устойчивой подошве без лишних аксессуаров. В мартовскую ветреную погоду читинок спасет многослойность, поэтому выбирайте одежду свободного кроя: пальто или пуховик, на голову подберите кепку, завершить образ поможет облегченный шарф. Однако, следуя всем трендам этой весны, главное не перестараться.

Вера Асадуллина, Анжелика Калгина, Анатолий Тюльнев

Поделиться

18:57, 07.03.2023

Заказать рекламу