Связаться с нами:

Связаться с нами:

Актеры сериалов «Кухня» и «Убойная сила» вышли на сцену Борзи, Краснокаменска и Читы

Их вы могли видеть в сериалах «Кухня», «Игра» и «Убойная сила». Свои гастроли в Забайкальском крае сегодня завершили актеры театра и кино Елена Ксенофонтова, Дарья Повереннова и Борис Хвошнянский. С нашим телеканалом звезды поделились своими эмоциями и ощущениями от поездки по региону.

Забайкальские зрители спешат занять свои места, чтобы встретиться с любимыми актерами. Сегодня в Чите выступает целая звездная плеяда: Борис Хвошнянский, Дарья Повереннова и Елена Ксенофонтова, которую в последние годы мы привыкли видеть в образе Элеоноры из сериала «Кухня». Елена уже несколько раз была в Забайкальском крае на кинофестивале. В этот раз она вместе с коллегами привезла в Читу спектакль о любви и прощении под названием «Сестры».

Елена Ксенофонтова, актриса: «В эту пьесу я первая как бы попала. Я была еще, когда читалась эта пьеса. И дальше уже какая-то команда подбиралась. И Борю… Мы когда-то снимались с ним. И я была в восторге от нашего партнерства. Потом он пришел вдруг на спектакль, на другой спектакль. И как-то мы опять взглянули друг на друга. Подумали, почему бы и нет. Я познакомила с режиссером спектакля. И вот как-то так сложилось так, что Боря попал».

Дарья Повереннова получила свою роль чуть позже. Нельзя не отметить внешнего сходства актрис, что и стало одним из ключевых моментов. Ну а как иначе, если речь идет о сестрах? Самой Дарье очень нравятся и постановка, в которой ей довелось сыграть одну из ролей, и возможность несмотря ни на что подарить театральное искусство зрителю малых городов.

Дарья Повереннова, актриса: «В Иркутске сыграли два спектакля. Потом у нас был Ангарск. Потом у нас была Борзя, потом Краснокаменск. И вот сейчас Чита. Мы сейчас проехали, ну, с остановками, но, тем не менее, мы провели в дороге 8 часов. И ты все равно приходишь и играешь».

Во время гастрольного тура в Забайкалье с актерами происходили и курьезные моменты. А все из-за сходства Бориса Хвошнянского с небезызвестным голливудским персонажем.

Борис Хвошнянский, актер: «Вчера было дело, обедали. Подошел… Стоял поодаль так, смотрел, смотрел, смотрел. Достал телефон: «Можно с вами щелкнуться?» Я говорю: «Да». Вы ведь этот? Я говорю: «Да». Вы же железный человек. Да, я. Прямо вот я. И все. Он, видимо, полагал, что, если говорит по-русски персонаж – ну, все же в дубляже, ну, значит это он и есть».

Актеры выступят с творческими вечерами и в окрестностях Читы, а затем гастроли подойдут к концу. Трех дней, полных рабочей суматохи, слишком мало, чтобы понять Забайкалье, уверяют они. Но каждый из гостей точно увезет с собой частичку зрительского тепла.

Екатерина Пешкова, Александр Смирнов

Поделиться

20:24, 03.03.2023

Заказать рекламу