Связаться с нами:

Связаться с нами:

Семья погибшего на СВО бойца из Бурятии приютила собаку, которую он спас в разрушенной деревне

Житель Улан-Удэ Андрей, который добровольцем отправился на СВО за мобилизованным младшим братом Алексеем (имена героев изменены в целях безопасности бойцов), однажды в одной из разрушенных деревень обнаружил месячного щенка. Боец забрал малышку с собой, назвал ее Доча. Несколько месяцев собака взрослела рядом с новым хозяином в окопах. Мужчина планировал, что, когда в марте отправится в отпуск домой, он привезет щенка в родной город, но не получилось – в феврале Андрей погиб. Привезти Дочу к семье жителя Улан-Удэ помогли волонтеры, сообщает «КП»-Иркутск».

Изначально собаку перевезли в Волноваху, затем до Донецка, оттуда питомца отправили в Ростов-на-Дону, потом в Москву и уже там ее передали проводникам поезда, который отправлялся в Улан-Удэ. Так, волонтеры помогли щенку добраться до старшей сестры погибшего жителя Бурятии – Екатерины.

Долгожданная встречи Дочи и ее новой хозяйки состоялась на перроне вокзала. Сейчас питомец обживается на новом месте. Больше всего, по словам Екатерины, собаке нравится лежать у печки и на диване, где когда-то спал спасший ее Андрей. Женщина добавила, что Доча помнит его, и узнает на портретах и фотографиях, которые есть дома.

Собаки участников СВО преданно ждут их возвращения. А некоторые даже способные предчувствовать его. Недавно мы рассказывали историю, как питомец забайкальского бойца предсказала его скорое появление дома в тот момент, когда семья мужчины даже не подозревала, что он вот-вот вернется с фронта.

Поделиться

19:52, 03.03.2023

Заказать рекламу