Связаться с нами:

Связаться с нами:

Самые неблагоприятные дни в марте назвал астролог Читинского дацана

Астролог Читинского дацана назвал самые неблагоприятные дни первого весеннего месяца, а вместе с ними и те даты, когда удачу стоить ловить за хвост. В начале, в середине и ближе к концу месяца благие дела будут кратно приумножаться и возвращаться к человеку особой благодатью. О чем еще предупредил Беликто лама - узнавали корреспонденты телеканала «Забайкалье».

Первый из весенних братьев символизирует наступление тепла и радости, а по буддийскому календарю это ещё и начало нового года. Март, говорят в Читинском дацане, как будто стоит на границе двух этапов жизни.

Беликто лама, астролог Читинского дацана: «Месяц будет переходящий, немножко такой суровый, может быть. Ну и также новые рождения. Первый день весны, все растения будут расцветать. Новые жизни, можно сказать, начинаются. И по буддийскому календарю год начинается с месяца тигра».

И не случайно – образ синего тигра, животного часто непредсказуемого, вполне совпадает с характером первого весеннего месяца, который затаил для забайкальцев и несколько опасностей.

Беликто лама, астролог Читинского дацана: «В этом месяце желательно находиться дома, оберегать себя, может быть какие-либо несчастные случаи. Неблагоприятные дни – это 1 марта, 2 марта – в эти дни нежелательно что-либо начинать, переезды какие-либо, дальние дороги нежелательны, свадьбы совершать и так далее – нежелательно. 12 марта, 24 марта, 5 апреля следующий уже будет. Вот это дни змеи – нежелательно, противопоказано что-либо новое начинать, совершать, покупать даже для жизни очень нужные вещи: дом, машину – нежелательно. В политике резкие изменения от хороших к плохому, и от плохого к хорошему может быть».

Но не все так мрачно. Март – это всё-таки символ новых перемен, и хороших дней в нем будет тоже немало, главное и самим не забывать совершать правильные поступки, напоминают в дацане.

Беликто лама, астролог Читинского дацана: «В течение месяца более благоприятные, удачные дни, где благие дела будут приумножаться стократно – это будет 5 марта, 17 марта, 24 марта, 25 марта и 31 марта. В эти дни желательно побольше благодеяний надо делать, пожелать хорошие слова близким, родным, помогать бедным или нуждающимся людям».

Удастся ли пережить март без пожаров, закончат ли весной тяжело болеть забайкальцы – дать точного ответа на эти вопросы пока невозможно, но астролог уверяет, у каждого события со знаком минус есть свои причины и следствия, ведь все испытания даются людям, чтобы извлечь из них урок.

Дарья Пьянникова, Евгения Петина, Никита Дроздов

Поделиться

19:27, 02.03.2023

Заказать рекламу