Связаться с нами:

Связаться с нами:

Президент Украины ввел санкции против уполномоченного по правам ребенка в Забайкалье

Уполномоченный по правам ребенка в Забайкалье Иван Катанаев попал в список людей, против которых ввел санкции президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщается на сайте «Забайкальского рабочего».

Отмечается, что в этот список попали еще 28 региональных омбудсменов. По словам Ивана Катанаева, его эти санкции никак не волнуют и на работу по защите прав забайкальских детей это обстоятельство не повлияет. В то же время он добавил, что сам факт того, что в санкционный список попадают правозащитники, говорит о том, что руководство Украины дает оценку их деятельности. Как считает детский омбудсмен Забайкалья, властям соседней страны вероятно не нравится, что региональные уполномоченные помогают формировать нормативную базу, а также обмениваются опытом решения проблем.

Напомним, в конце февраля появилась информация, что глава Забайкальского края Александр Осипов оказался в списке 48 губернаторов, против которых ввели санкции США. Связано это с тем, что в число обязанностей руководителей субъектов входит призыв граждан на военную службу. Как написал сам Александр Осипов на своей странице в социальной сети Вконтакте, для него лично и для Забайкалья эти санкции не имеют значения, а вот жители США должны остановить своего президента, чья администрация ежедневно, по его словам, нарушает базовые права человека, в том числе и миллионов жителей собственной страны.

Поделиться

14:21, 02.03.2023

Заказать рекламу