Связаться с нами:

Связаться с нами:

Пожилой мужчина, чей дом пострадал от прорыва теплотрассы в Борзе, хочет уйти в дом престарелых

Последствия аварии от прорыва теплотрассы в Борзе – затопили целую улицу, у местных жителей пострадали в основном огороды, однако есть и те, кто лишился крова полностью. Потоп так и не смогли устранить за праздники, вода продолжает сочиться в дома. Один из пострадавших – пожилой мужчина, уже намерен отправиться жить в дом престарелых из-за трагедии с его жильём. Подробности смотрите в сюжете телеканала «Забайкалье».

В редакцию нашего телеканала обратилась дочь одного из жителей Борзи, чей дом был полностью затоплен из-за аварии на водоводе. Поначалу пенсионер боролся со стихией самостоятельно, однако вода взяла верх и ему пришлось экстренно покинуть жилище.

Снежана Дементьева: «Соседние дома только дворы, а так как у отца дом очень-очень старый, он уже ушёл в землю, как говорит отец, на его век хватило бы дожить. Сказал, что пойду куда-нибудь подамся, либо с жизнью покончу, страшные вещи-то говорит, или пойду в дом престарелых, если меня возьмут, я там останусь, либо на старую работу пойду, попрошусь, в котельной буду жить. То есть будет стыдно при живых-то детях он куда-то пойдет бомжевать или тому подобное».

Сейчас Снежана собирает все необходимые документы и планирует как можно скорее найти хотя бы временное жильё своему отцу. По информации Борзинского отдела жилищно-коммунального хозяйства, при прорыве водовода пострадал один дом, остальные жилища остались нетронутыми стихией, вода зашла только во дворы. Сейчас причину и последствия потопа устраняют.

Андрей Кочев, начальник отдела ЖКХ г. Борзя: «По данной аварийной ситуации в данный момент идёт устранение, прокладывается трубопровод открытым способом, планируется включить к 5 часам вечера».

Дарья Пьянникова, Григорий Онипер, РТК «Забайкалье»

Поделиться

19:40, 27.02.2023

Заказать рекламу