Связаться с нами:

Связаться с нами:

Памятный митинг-концерт в преддверии Дня защитника Отечества состоялся на площади Ленина в Чите

В честь 23 февраля на площади Ленина прошел накануне торжественный митинг-концерт «Слава Защитникам Отечества!». Праздник состоялась благодаря региональному отделению Народного фронта и поддержке правительства Забайкальского края. Кого поздравляли забайкальцы и с каким настроением, узнали корреспонденты телеканала «Забайкалье».

В преддверии мужского праздника на главной площади Читы прошёл торжественный концерт «Слава Защитникам Отечества!», артисты театра «Забайкальские узоры» вспомнили героев прошлого и поздравили, пожелав скорейшей победы, уже нынешних защитников.

Александр Якимов, первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края: «Подвиг советских солдат и офицеров – это величайшая память, которую чтут и уважают не только те, кто сегодня служит, но и все потомки этих великих людей, тех, кого они спасли, поэтому сегодня на этой площади собралось достаточное количество людей, которые также солидарны с тем, что происходит и выражают слова благодарности всем защитникам Отечества».

Концерт объединил больше тысячи человек. Зрители и слушали, и подпевали, и тут же делились друг с другом неподдельными эмоциями.

«Душевный порыв, мы патриоты нашей Родины, и как мы можем не прийти и не поддержать наших солдат».

«Потому что я верю в победу наших воинов, я уверен, что скоро всё закончится в нашу пользу, и всё будет хорошо».

Помимо слов поддержки нашей армии и стране, гости мероприятия с большим удовольствием поздравляли защитников Отечества с их праздником.

Александр Якимов, первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края: «Пользуясь случаем, поздравляю всех с этим замечательным праздником, спасибо».

«Пожелать естественно всем хочется мира, семьи, любви».

«Хочу поздравить всех, кто является защитником Отечества, с этим прекрасным днём, здоровья и мирного неба над головой».

К поздравлениям присоединяются: Григорий Онипер, Антон Носов, РТК «Забайкалье»

Поделиться

17:36, 23.02.2023

Заказать рекламу