Связаться с нами:

Связаться с нами:

Бесплатно посетить экспозиции музея Дома офицеров в Чите можно будет 23 февраля

День открытых дверей пройдёт в Военно-историческом музее Дома офицеров Забайкальского края 23 февраля. Экспозиции можно будет посетить бесплатно, сообщили в пресс-службе учреждения.

По словам заведующей музеем Дома офицеров Надежды Закаблуковской, в экспозициях представлено более 5 тысяч военно-исторических памятников, в том числе правительственные награды, уникальные фотографии, боевые знамёна, а также образцы оружия и макеты боевой техники. Среди представленных на выставках экспонатов есть также личные вещи прославленных военачальников и отличившихся в боях за Родину забайкальцев.

«Музей хранит материалы об истории Забайкальского военного округа, о вооружённых конфликтах, военачальниках, о Героях-забайкальцах, участниках войн XX века и современности, особое отношение к реликвиям периода Великой Отечественной войны», - рассказали в учреждении.

Напомним, один из выпусков проекта телеканала «Забайкалье» «Есть 30 минут», посвященный теме СВО, снимался в залах музея Дома офицеров в Чите. Посомтреть его можно здесь.

Поделиться

23:22, 22.02.2023

Заказать рекламу