Связаться с нами:

Связаться с нами:

В Госдуме рассматривают предложение разрешить тратить материнский капитал на спортинвентарь

Разрешить расходовать средства материнского капитала на приобретение спортивного инвентаря предложил депутат Госдумы Василий Власов. По его словам, государство должно создавать условия для всестороннего, в том числе и физического, развития детей, но семьи не могут тратить средства маткапитала – одного из основных инструментов поддержки – на покупку зачастую дорогостоящего спортинвентаря. Об этом сообщается на сайте «Регионы России».

Парламентарий в своем обращении поручил рассмотреть вопрос о возможности расширения права использования средств маткапитала.

Напомним, ранее в Государственную Думу России был внесен законопроект о возможности тратить средства материнского капитала на покупку автомобиля, используемого для перевозки пассажиров и имебющего не более восьми пассажирских мест (транспортное средство при этом должно быть новым и произведено в России).

В ноябре 2022 года президент России Владимир Путин заявил о продлении программы материнского капитала до конца 2026 года. Сейчас средства маткапитала можно потратить на улучшение жилищных условий (покупка жилья, первоначальный взнос по ипотеке, погашение жилищных кредитов, строительство или реконструкция жилья), образование детей (в том числе на оплату учебы в детском саду, школе или университете), товары и услуги для детей-инвалидов, ежемесячные выплаты на ребенка до 3 лет семьям с низким доходом, накопительную пенсию матери. Его можно использовать как полностью, так и по частям.

Поделиться

21:10, 21.02.2023

Заказать рекламу