Связаться с нами:

Связаться с нами:

Инна Щеглова: у 4,5 тысяч забайкальцев сегодня выявляется именно ОРВИ

После двух недель снижения и стабильных показателей в Забайкалье фиксируется очередной рост заболеваемости и гриппом, и ОРВИ, и COVID-19, причем сразу почти на 13%. Чем вызван новый подъем? Или ситуация к началу весны была вполне ожидаемой? Эту тему в студии телеканала «Забайкалье» обсудили с вице-премьером регионального правительства - Инной Щегловой.

«У нас возобновилась работа штабов, особенно штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа, который мы организовали на уровне Забайкальского края достаточно давно и, я считаю, что он достаточно успешно работает, потому что там вырабатываются определенные меры и механизмы по противодействию всем этим инфекциям, которые, к сожалению, у нас растут, и в том числе и на этой неделе. Самый высокий рост — это, безусловно, рост коронавирусной инфекции, мы подросли по отношению к прошлой неделе почти на 41%», - отметила зампредседателя правительства края.

При этом она отметила, что с точки зрения цифр, более 4,5 тысяч забайкальцев сегодня болеют ОРВИ – именно с его признаками жители региона обращаются к медикам.

Поделиться

21:54, 21.02.2023

Заказать рекламу