Связаться с нами:

Связаться с нами:

Репетиторы Читы начнут проводить бесплатные занятия для детей из малоимущих семей в начале марта

Руководитель благотворительного фонда «Рука помощи» Андрей Кривоносов совсем скоро откроет центр социальных услуг для обездоленных людей. Это место, где малоимущие, пенсионеры и дети, попавшие в беду, смогут найди психологическую поддержку, друзей и просто поесть. Подробности расскажет Екатерина Бакшеева.

Андрей Кривоносов – человек с непростой судьбой. Что такое быть бездомным он знает лично. Но жизнь на улице и постоянный поиск еды не сломали его, а сделали сильнее. И теперь мужчина протягивает руку помощи тем, кто по-настоящему в ней нуждается.

Андрей Кривоносов, руководитель благотворительного фонда «Рука помощи»: «Я знаю, что такое зависимость, я знаю, что такое жить на улице, я знаю, что такое хотеть кушать, когда негде взять. И вот из этих побуждений родилась вот такая вот идея. У нас есть люди, пенсионеры, инвалиды, которые живут, можно сказать, впроголодь, мы хотим сделать для них бесплатные обеды два или три раза в неделю, они смогут сюда прийти покушать».

Уже совсем скоро в гостиной появится мягкий диван, телевизор и стол. За ним репетиторы начнут проводить свои бесплатные занятия для школьников. Эту инициативу уже поддержало руководство читинской школы №2.

Юлия Шелковикова, замдиректора по воспитательной части школы №2 г. Читы: «Андрей Анатольевич планирует оказывать дополнительное образование детям, репетиторство, продленку, возможно, мы будем где-то привлекать наши кадры, консультировать, разрабатывать педагогические программы, психологическую поддержку, у нас работает в школе педагог-психолог. Возможно это проведение совместных мероприятий как на базе школы, так и на базе центра».

Ремонт всех 80-ти квадратных метров завершится уже через три дня. Проект большой и непростой, но благодаря современному оборудованию и квалифицированным специалистам подрядчику удалось уложиться в кратчайшие сроки. Алексей Флёштор и его команда уже в который раз зарекомендовали себя с наилучшей стороны, и поэтому поводу неоднократно попадали в объективы камер. На их счету ремонт спортивной школы тайского бокса «Байрус», реставрация фасада здания на Ленинградской, 58, и десятки успешных частных проектов.

Алексей Флёштор, подрядчик: «На сегодняшний день произведен демонтаж полностью во всех помещениях всех покрытий – полы, стены, потолки, и уже на 90% сделан обратный монтаж, как вы можете видеть. Полы готовы, стены на 90%, потолки. В принципе, заканчиваем работу».

Уже в начале марта центр начнет полноценную работу и каждый желающий сможет получить ту поддержку, которая ему действительно нужна.

Екатерина Бакшеева, Никита Дроздов

Поделиться

18:53, 16.02.2023

Заказать рекламу