Связаться с нами:

Связаться с нами:

Женская сборная Забайкальского края по боксу впервые привезла с первенства ДФО 7 золотых медалей

Забайкальские боксёры продолжают показывать отличные результаты на межрегиональных соревнованиях. Помимо стабильно хорошего выступления мужской сборной, в этом году уже успела отличиться и женская. Девушки привезли 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей с Чемпионата и первенства ДФО по боксу, завершившихся накануне в Улан-Удэ.

2023 год для забайкальского бокса стартовал с великолепных результатов на межрегиональной арене. Впервые женская сборная привезла рекордное количество медалей с первенства ДФО из Улан-Удэ, а именно 15. Кристина Готоулова участвовала в соревнованиях такого уровня впервые и, показав забайкальские стойкость и упорство, выиграла два своих боя.

Кристина Готоулова, победительница Чемпионата и первенства ДФО по боксу г. Улан-Удэ в весовой категории 54 кг: «Соревнования для меня значили – во-первых, я чего-то добилась и какая-то победа для себя что ли, и что я новое что-то попробовала».

Пять девушек остановились буквально в шаге от золота. Ксении Шульгиной не хватило всего одной победы, однако для неё это не повод останавливаться, сегодня она продолжает работать над собой, чтобы как можно быстрее улучшить результат.

Ксения Шульгина, серебряный призёр Чемпионата и первенства ДФО по боксу г. Улан-Удэ в весовой категории 48 кг: «Боксирую я уже не первый раз, и всё это ради нового опыта, чтобы показать себя, показать, чему научилась в зале и на прошлых боях».

Тренер женской сборной остался доволен первенством, по его словам, подопечные показали хороший уровень и достойно отстояли честь края.

Константин Лончаков, старший тренер женской сборной Забайкальского каря по боксу: «Забайкальский край всегда был женский бокс на очень высоком уровне, будем равняться на прошлые результаты – у нас и чемпионки Европы и мира, на достигнутом точно не остановимся, будем равняться на землячек и только вперёд».

Не менее хорошим и значимым стал результат мужской сборной по боксу. Всё в том же в Улан-Удэ юниоры забрали 3 золотых и 2 бронзовых медали, показав блестящую подготовку. Александр Швалов провёл 4 боя и все закончил безоговорочной победой.

Александр Швалов, победитель первенства ДФО по боксу среди юниоров 19-22 года, г. Улан-Удэ в весовой категории 67 кг: «Бои были конкурентные, но мы одержали победу. Первый бой проводил с боксёром из Амурской области, второй и третий бой проводил с боксёрами из Хабаровского края, четвёртый бой проводил с боксёром из Саха (Якутия). Четвертый бой показался непростым, боксер шел вперед, но мы всё равно одержали победу».

Для тренера юношей результат не с тал чем-то необычным. Своих парней он готовит качественно и без поблажек, чтобы результат был достоин всероссийского уровня. Не за горами следующий турнир, где надо также показать стабильно хороший бокс.

Артём Боровский, старший тренер сборной Забайкальского края по боксу среди юниоров: «У нас, во-первых, скоро будет ежегодный турнир на призы чемпиона мира Александра Бахтина, это турнир класса А с присвоением звания мастера спорта».

А затем уже в марте победителей прошедшего первенства ДФО ждёт Всероссийский турнир в Анапе.

Дарья Пьянникова, Григорий Онипер, Антон Носов

Поделиться

20:10, 15.02.2023

Заказать рекламу